Итальянский художник и иллюстратор. Lorenzo Mattotti

Лоренцо Маттотти (Lorenzo Mattotti) — итальянский художник и иллюстратор. Родился в 1954 году. Получив степень в архитектуре, он решил посвятить себя комиксам и сегодня считается одним из самых выдающихся международных представителей искусства в этом жанре. Его работы были опубликованы во многих известных журналах, а его книги переводятся по всему миру.

Работа Маттотти развивалась с самого начала и сегодня, по мнению многих арт-критиков, вышла далеко за пределы привычной нам иллюстрации, хотя сам Лоренцо продолжает считать себя иллюстратором, просто «он имеет мужество быть инновационным». Для детей он проиллюстрировал «Буратино» Коллоди, «Павильон на связях» Стивенсона и опубликовал «Эудженио», который получил Гран-При Братиславы в 1993 году. Маттотти также работал в мире моды, переосмысливая модели самых известных модельеров для журнала» Vanity».

Не менее яркие и привлекательные, чем у Лоренцо Маттотти картины, можно приобрести на сайте https://kartina.net/brands/

Он проводил рекламные кампании и иллюстрировал обложки таких журналов, как «The New Yorker», «Le Monde» и «Suddeutsche Zeitung». В 1995 году Палаццо Делле Эспозиции в Риме и Музей Франса Халса в Гарлеме посвятили ему антологию.

Маттотти вдохновлен художниками, музыкантами, писателями и режиссерами. Для него связь между текстом и изображением должна быть такой же, как между текстом и музыкой. Они должны обогащать и дополнять друг друга. Необычно, в комиксах Матттоти текст иллюстрирует иллюстрацию, а не наоборот. Он всегда убеждает, что у текста достаточно свободы для множественных интерпретаций.

После «Fires» (пожаров) Маттотти заслужил репутацию мастера цвета в комиксах. Поэтому черно-белый комикс «Человек у окна» (1992) удивил его публику. Вместе со своей бывшей женой Лилией Амбрози он сделал этот комикс-рассказ о человеке, который ищет свой путь в мире и у которого возникают проблемы с отношениями. Этот полуавтобиографический роман представляет собой интенсивный и чувствительный комикс, в котором художник использует разные методы рисования пером. Он использует строки, которые, как текст, рассказывают историю. Однако, рассказ уже не так важен для читателя, потому что имеет множество интерпретаций, намного важнее и интереснее сопровождающие его картины-иллюстрации.

Итальянский художник и иллюстратор. Lorenzo Mattotti — www.mattotti.com

 Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Итальянский художник и иллюстратор
 Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti
Lorenzo Mattotti

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *