Печать на холсте. Превращаем фотографию в картину

Печать на холсте. Превращаем фотографию в картину

Печать на холсте — это уникальная методика, при помощи которой можно любую фотографию превратить в настоящее произведение искусства

Жизнь человека наполнена массой незабываемых и ярких воспоминаний. Но со временем события затираются в памяти и, к сожалению, превращаются в призрачное прошлое. Чтобы сохранить эмоции и впечатления, полученные в прекрасные мгновения, человек фотографируется.

После этого снимки печатаются и складываются в альбом. Но даже о фотографиях человек со временем забывает — они пылятся где-то в шкафу или в социальных сетях. Сохранить ценные воспоминания можно при помощи такого метода изобразительного искусства, как печать на холсте.

Почему печать на холсте настолько популярна?

В качестве оформления фотографий используют рамку, паспарту и защищают при помощи стекла. Это метод был актуален раньше, но о нем помнят и сейчас. Развитие технологий предоставило человеку возможность выбирать материал, на котором будет печататься изображение. Например, в качестве основания может использоваться стандартная фотобумага или же холст. Но последний материал имеет ряд неоспоримых достоинств. Рассмотрим некоторые из них более подробно.

Поразительно долгий срок службы

Холст на протяжении целых веков использовался для создания шедевров изобразительного искусства. Его уникальная черта заключается в особой текстуре. Она более натуральная и грубая, если сравнивать ее с современной фотобумагой. Соответственно, заказывая печать на холсте на сайте procanvas.ru, в результате можно придать изображению свойства написанной художником картины.

В случае обращения к специалистам, использующим качественные материалы, можно рассчитывать на длительный срок службы полотна. При соблюдении норм печати на натуральном холсте при помощи подходящих для этого чернил можно добиться, чтобы изображение сохраняло свой товарный внешний вид на протяжении веков. Ни одна фотобумага не сможет похвастаться такой долговечностью.

Приемлемая для каждого цена

Секрет популярности услуги печати на холсте заключается в ее доступной цене. Все, на что нужно будет потратиться, — это само полотно и подрамник. В случае с фотографиями их нужно оформить при помощи багетной рамки и защитного стекла, что стоит на порядок дороже.

Простота обрамления и редактирования

Холст позволяет печатать стандартные фотографии в очень большом формате. Материал хорошо скрывает и сглаживает все недостатки изображения. Например, на холсте будет хорошо смотреться фото с низким разрешением, чего сложно добиться при использовании бумаги.

Придание трехмерного эффекта

Широкие торцы позволяют сделать изображение объемным и «живым». На боковых сторонах, как правило, печатается продолжение изображения или его зеркальное отражение. При этом на объемность влияет текстура полотна и того, каким образом изделие было обработано после печати.

Подведем итоги

Печать на холсте — это уникальная методика, при помощи которой можно любую фотографию превратить в настоящее произведение искусства. Использовав фактурный прозрачный гель, имитирующий мазки кисти, изображение становится ярким, живым и поистине уникальным. Теперь не нужно тратить миллионы долларов, чтобы украсить свой дом роскошными картинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *