Американский художник. Joe M. Ruiz 1

Американский художник. Joe M. Ruiz

Джо М Руис ( Joe M. Ruiz) — американский художник. Родился в 1968 году, во Флоренции, Аризона. Детство провёл в пустыне Сонора. «Мескитовые деревья, кактусы, змеи и ящерицы были нашими постоянными спутниками». Вырос в медно-добывающем шахтерском городке в центральной части штата Аризона. Искусство никогда не рассматривалось им как жизнеспособный вариант для будущего.

Мальчики и мужчины, как ожидается в обществе, где Джо воспитывался, должны расти крепкими, сильными и решительными, чтобы достигнув совершеннолетия, попасть в шахты как и их отцы. Однако, как это ни парадоксально, сверхъестественная склонность к рисованию и живописи, была свойственна многим в семье Джо, но он стал одним из немногих, для кого эта склонность превратьлась во что-то большее, чем просто увлечение.

После школы он изучал искусство в художественном колледже в Санта-Барбаре, окончив который Джо продолжил изучать изобразительное искусство в художественном институте Сан-Франциско. По словам художника, именно во время его пребывания в колледже Джо научился основам живописи маслом, которое остаётся его предпочтительной средой по сей день. Джо, ещё учась в колледже, а затем и в университете, посещал семинары и мастерские различных, известных и не очень, художников, потому что считал, что учиться нужно всегда, даже вечеринки, куда он ходил с друзьями были, так или иначе, связаны с искусством. По ссылке далее, вы можете попасть на сайт компании «Artyshockclub», которая специализируется на проведении подобных арт-вечеринок в Москве. Совсем недавно Руис, после некоторого перерыва, связанного с семьёй, вновь вернулся к живописи. И хотя его новые работы это не пейзажи, которые он рисовал несколько лет назад, методы остались прежними.

«Я не вижу особой разницы между жанрами этих двух периодов. Наоборот, я считаю, что они напрямую связаны друг с другом и, порой, самым неожиданным образом. Иногда, мне кажется, что я хожу взад и вперед между этими стилями и вижу, как меняется и развивается моя нынешняя манера письма. Эволюция моего творчества продолжается всю жизнь, и я нахожу этот процесс увлекательным; даже типичные разочарования могут привести к новому пониманию».

Американский художник. Joe M. Ruiz — www.joemruiz.com

Joe M. RuizJoe M. RuizJoe M. RuizJoe M. Ruiz Joe M. RuizJoe M. RuizJoe M. RuizJoe M. RuizJoe M. RuizJoe M. RuizJoe M. RuizАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *