Исторические пигменты и материалы. Американский художник. Francisco Benitez 1

Исторические пигменты и материалы. Американский художник. Francisco Benitez

Я использую исторические пигменты и материалы, аналогичные найденным в раскопках, чтобы сделать собственные выводы о нашем месте в истории

Франциско Бенитес (Francisco Benitez) — американский художник латиноамериканского происхождения из Санта-Фе. Выставлялся как в США, так и в Европе. Проведя большую часть детстве в театре (у его родителей была очень успешная танцевальная труппа фламенко), а также переняв чувства своего испанского отца, он начал рисовать, подражая великим испанским мастерам, таким как Гойя и Веласкес.

Позднее Франциско обнаружил Караваджо и работы его последователей, в тот момент им овладели различные чувства: эти произведения больше всего, в его понимании, соответствовали яркости и психологии героев театра.

«Затем я увлекся портретами Фаюма, и в течение ряда лет проводил исследования по древним методам греческих и египетских художников. Я научился использовать технику подогревания воска «энкаустики» для рисования портретов. Затем я разработал собственную методику работы и создал ряд картин, сосредоточившись на современных портретах людей, в которых использовал древние методы и подходы к живописи.

Основные цели моей работы сосредоточены на восстановлении методов и подходов старых мастеров, усиленных технологиями современного искусства. Мне нравится сочетать художественные стили различных периодов, чтобы подчеркнуть политический контекст, гендерные взаимоотношения людей в современном обществе, психологические реалии его членов особенности использования различных предметов из повседневной жизни, которые я выбираю для рисования. Я использую исторические пигменты и материалы, аналогичные найденным в раскопках мастерских прошлых столетий, чтобы сделать собственные выводы о нашем месте в истории в это время потрясений и неумолимых перемен».

Исторические пигменты и материалы. Американский художник. Francisco Benitez — www.franciscobenitez.com

Американский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *