Прирожденный экспериментатор. Gisella Stapleton

Гизелла — прирожденный экспериментатор, она любит тестировать новые инструменты и новые методы

Гизелла Стэплтон (Gisella Stapleton) — перуанский художник, живущий в Лондоне. В 2002 году она переехала в Испанию, где окончила университеты сначала Вальядолид, затем Саламанка. С 2011 года Гизелла живёт и работает в Лондоне, где она также изучала изобразительное искусство в Лондонском университете искусств.

«У меня была страсть к живописи с детства, потому что я жила в семье, многие члены которой профессионально занимались искусством. Музыка и ремесла всегда были частью моей жизни в Перу, я увлекалась ими ради собственного удовольствия и видела в них способ самовыражения. С рисованием меня познакомила мама и она научила меня, как использовать различные материалы. С тех пор я по настоящему увлеклась живописью, много экспериментировала и самостоятельно продолжала развивать свои навыки».

Идеи для работ Гизеллы возникают под влиянием её воспоминаний о Перу и из её многочисленных путешествий по всему миру. Всё началось с тура в Тайланд, просто для того, чтобы отдохнуть, но необычность всего происходящего вокруг, побудило Гизеллу продолжить путешествия, в поисках новых впечатлений.

Женщины, музыканты, дети и бытовые сцены занимают видное место в её картинах. Она покорена языком тела и эмоциями, которые, в сочетании с яркими красками, начинающих разговор со зрителем. Умелое манипулирование этим сочетанием позволяет художнице оживлять свои холсты и передавать мелодию впечатлений об окружающей красоте в своих картинах. «Цвет, счастье, позитив, мечты, энергия, надежды — моя жизнь наполнена ими, и я люблю использовать их в своих картинах, на мой взгляд это лучший способ выразить себя”.

Гизелла — прирожденный экспериментатор, она любит тестировать новые инструменты и новые методы. В настоящее время она экспериментирует со смешанной техникой: акриловые краски, спреи и бумага из книг, газет и песенных сборников с пафосными словами.

Прирожденный экспериментатор. Gisella Stapleton — www.gisellastapleton.com

 

Gisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonПрирожденный экспериментатор. Gisella StapletonПрирожденный экспериментатор. Gisella StapletonПрирожденный экспериментатор. Gisella StapletonПрирожденный экспериментаторGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella StapletonGisella Stapleton

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *