Руководство как начать продавать онлайн ваши произведения художественного творчества

Когда Вы знаете, как продать онлайн Ваши произведения художественного творчества, весь мир становится вашей торговой площадкой. Больше Вы не ограничены продажей своих работ только тем, кто видит Ваши произведения лично. Используйте Интернет для продвижения и продажи Ваших произведений по всему миру. Выполните эти важные советы от сайта WebHostWhat для того, чтобы приступить к работе; это блог обо всем, что нужно знать о сайтах и электронной коммерции.

Руководство как начать продавать онлайн ваши произведения художественного творчества

Продавайте через посредника

Когда Вы продаете произведения своего творчества онлайн, Вы умножаете шансы найти потенциальных покупателей. Ваши покупатели теперь – не только те люди, которые приходят в художественные галереи. Любители искусства в любой точке мира могут увидеть Вашу работу. Либо на Вашем сайте, либо на сайте-посреднике, таком например, как:

  • DeviantArt
  • Minted
  • Zazzle
  • ArtFire
  • Vango

Продажа Ваших произведений искусства на нескольких веб-сайтах является ключом к поиску большего количества покупателей и возможностей.

Но художнику важно не полагаться только на сторонние платформы для продажи своих произведений онлайн. Вы должны иметь собственный основной сайт, который принадлежит Вам, который Вы контролируете и которым управляете.

Собственный веб-сайт дает Вам власть над личным брендом, создает авторитет и помогает создавать деловые отношения. Это фундамент, необходимый для роста Вашего присутствия на художественных сайтах-посредниках.

Получите фирменное доменное имя

Чтобы создать сайт, вам в первую очередь нужно доменное имя. Общество Сальвадора Дали, например, использует веб-сайт dali.com.

Доменное имя — это адрес, который отправляет потенциалов клиентов на Ваш основной сайт, так что выбирайте доменное имя, которое точно отражает суть вашего бизнеса.

Создайте сайт электронной коммерции eCommerce

Делайте не просто сайт; сайт электронной коммерции предназначен, чтобы:

  • Показывать интернет-магазин со страницами товара.
  • Подключаться к платежным шлюзам, которые обрабатывают платежи от клиентов
  • Собирать информацию о доставке от клиентов.

Один из самых популярных вариантов — установить плагин eCommerce для WordPress, например, WooCommerce, который полностью настроит весь ваш магазин.

Наполните Ваш сайт качественным контентом

Далее заполните Ваш сайт описаниями и фотографиями, которые познакомят потенциальных клиентов с Вами и Вашими работами. Обязательно разместите на сайте:

  • Страницу “Обо мне”, которая объясняет, кто Вы и где Вы получаете вдохновение для своего искусства.
  • Страницу “Контакты”, чтобы клиенты могли связаться с Вами.
  • Фотогалереи работ, как продаваемых, так и уже проданных.
  • Страницы товаров, которые показывают Ваш товар вместе с заманчивыми описаниями и качественными фотографиями.
  • Обновления и новости, которые позволят вашей аудитории получать своевременную информацию о Ваших текущих проектах.

Если у Вас на сайте есть полезный, интересный и информативный контент, Вы можете построить лучшую связь с посетителями. Они могут познакомиться с Вами, изучить Ваши произведения и сделать покупки прямо на Вашем сайте.

Постройте список адресов электронной почты для рассылки

Способ построить связь между Вами и потенциальными клиентами — создание списка адресов электронной почты. Когда у Вас есть список адресов электронной почты, Вы можете напрямую обратиться к Вашим потенциальным покупателям, когда у вас есть новое произведение искусства для продажи или Вы проводите рекламные мероприятия.

Посетители могут быть не готовы сделать покупку сразу, когда они увидели Ваше произведение. Они могут связываться с Вами несколько раз, прежде чем они будут готовы купить. Поэтому убедитесь, что Вы можете оставаться на связи с людьми, которые посещают ваш сайт, запрашивая их контактную информацию.
Используйте такую форму подписки, где посетители сайта будут вводить свои данные, которые будут добавляться к вашему списку рассылки по электронной почте.

Люди не всегда готовы отдавать информацию о себе, не получая что-то взамен. Создайте или придумайте что-то, что Вы будете отдавать на Вашем сайте бесплатно в обмен на адреса электронной почты посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *