Печатные картины для интерьера 1

Печатные картины для интерьера

Все мы желаем видеть свое домашнее гнездышко уютным и очаровательным. Придать своему обиталищу эстетическую красоту и шарм вам помогут всякие декоративные мелочи такие как, например, картины. Авторские художественные работы стоят дорого и их купить их могут себе позволить ограниченное количество людей. Для остальных хорошим решением послужит приобретение печатных картин.

Печатные картины разделяются по материалу на который они наносятся: бумага или холст. Различие состоит в том что при использовании холста картина покрывается лаком, а при использовании бумаги напечатанный рисунок крепится на фанерную основу и помещается под стеклом.
С недавнего времени в моду вошли модульные картины, выглядит это как общая картина разделенная на несколько отдельных полотен. Количество частей картины варьируется от двух до семи. Такие картины завораживают тем что сюжет на них как бы перетекает с одной части на другую, игрой красок и своей необычностью.

Обратите внимание на размер приобретаемой картины: он должен соответствовать вашему помещению. Если комната невелика, громоздкая картина еще сильнее визуально уменьшит ее габариты. Так же если вы выбираете в большое помещение картинку невеликого размера, будто готовы к тому что полотно просто потеряется.

Картина с нечетным количеством частей более гармонична и эстетична. Ее сюжет будет завораживать и казаться пронизанным каким то тайным смыслом.

Картины ориентированные по горизонтали больше подойдут для невысоких комнат, а вытянутые по вертикали для комнат с высокими потолками и для декорирования простенков и колонн. Самая подходящая высота размещения картины на 1,6-1,8 метра от пола.

Если вы визуально хотите увеличить комнату, возьмите объёмное панно, на котором изображен пейзаж.

Обязательно продумывайте цветовую гамму будущей картины. Для спальни лучше подобрать спокойный сюжет в постельных тонах, для кухни используйте яркое с изображением еды панно, для гостиной подойдет практически любой, соответствующий выбранному вами стилю оформления, сюжет.

Если в вашей комнате строгая обстановка, воспользуйтесь безотказным дизайнерским приемом, сыграйте на контрасте. Повесьте на стену притягивающую взгляд, яркую композицию и она преобразит вид помещения.

Посмотреть на данные картины, ознакомиться с разнообразием предлагаемого ассортимента вы сможете на сайте https://ekartina.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *