Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 1

Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ

Новая порция работ основателя направления в живописи «Экспрессивный сублиматизм» Александра Кандинского-ДАЕ.

Если стабилизировать форму, проще говоря, убрать разрывы в пластике рисунка, то мы потеряем почти половину эмоционального напряжения в рисунке и как следствие, почти всю динамику.

Как мы решаем вопрос стабильности и отсутствия таковой?

В том-то вся и хитрость: отсутствие стабильности придает лицу дополнительную подвижность и живость, при зрительном восприятии и созерцании образа.
Значит, если фигура раздроблена на куски, не связанные друг с другом, — это и есть динамизм? Понятно. Но может быть, тогда скажете, зачем объемному лицу вы прибавляете кусковую, плоскую структуру? И почему вы не разложили рисунок по тональности? Вот в этом и заключается Эффект ДАЕ. Сей поставленный вопрос решён в кандидатской диссертаций — «Эффект ДАЕ».

Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ — vk.com/id190255844

Другие работы Александра можно увидеть здесь и здесь.

Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 3Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 5Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 7Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 9Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 11Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 13Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 15Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 17Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 19Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 21Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 23Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 25Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 27Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 29Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 31Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 33Эффект ДАЕ. Александр Кандинский-ДАЕ 35

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *