Как осуществить мечту в условиях небольшого метража

Часто при просмотре телепередач о ремонте, или журналов с фотографиями квартир и загородных домов известных людей, мы и сами задумываемся над тем, чтобы освежить и обстановку в собственной квартире. Причем должно получиться ничуть не хуже чем на экране или у знаменитости дома. А после того как задумались над этим, оглядываемся и понимаем, что размеры нашего гнездышка не оправдывают надежд нашей неуемной фантазии. Не стоит опускать руки, чаще всего эта проблема вполне решаема.

В современном мире специалисты по дизайну уже давно и успешно решают проблему малой площади квартиры. Любой дизайн можно вписать в условия малого метража. Достаточно четко представлять себе свою мечту, стремиться к ней и воспользоваться добрыми советами проверенного специалиста. Ниже собраны советы и идеи, которые можно и нужно применять при ремонте в маленькой квартире.
В условиях ограниченного пространства, каждый метр жилплощади должен быть максимально функционален, а не только красив. Справиться с этой задачей поможет метод зонирования, а мебель для обустройства квартиры с помощью этого метода смотрите тут. При его использовании комната сможет выполнять сразу несколько функций и смотреться максимально органично. Воспроизвести метод в жизнь можно несколькими путями. Например, использованием разного напольного покрытия: ковер в гостевой зоне, ламинат в рабочей зоне или кабинете. При этом важно уметь грамотно сочетать между собой не только материалы, но и цвета в интерьере. При зонировании часто используют различные перегородки.
Их задача состоит в зрительном отделении одной зоны от другой, а также они сами могут использоваться для хранения различный вещей. Очень часто, таким образом, скрывают от посторонних глаз спальное место. Еще одно популярнейшее решение — объединение гостиной с кухней. Если Вы выберите этот вариант, то получите сразу несколько плюсов. Ведь зона приготовления пищи будет ограничена, что является не маловажным, но при этом появится дополнительное пространство. Его можно будет использовать для сбора и общения друзей, которые смогут разместиться максимально свободно.
А как же быть с выбором цвета в интерьере? При маленьких габаритах квартиры всегда отдавайте предпочтения светлым и нейтральным оттенкам. Яркие или темные цвета могут перегрузить пространство. При выборе материалов останавливайтесь на натуральных. Актуальным для Вас станет использование простых форм в интерьере, при выборе мебели. Тяжеловесная классика украдет ценные метры. Вам стоит убрать лишние книги, ненужные статуэтки.
Оставляйте на виду только то, чем действительно пользуетесь ежедневно. Есть целые линейки раскладной современной мебели, которая поможет Вам дополнительно сэкономить место. Если в вашей квартире изначально имеется какая-либо ниша, то смело переделывайте ее в хранилище для обуви, или ставьте в нее стол, будет отличное рабочее место. Используя эти советы и инструкции специалистов, смело воплощайте Ваши мечты в реальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *