Отрезанное ухо Ван Гога - ещё одна версия 1

Отрезанное ухо Ван Гога — ещё одна версия

Свое ухо художник оставил служанке публичного дома Cafe de la Gare в городке Арль, где обитал в свое время несколько месяцев.

Бейли Мартином была выдвинута новая теория причины отрезанного уха Ван Гога, информирует Huffington Post.

Биографом были найдены доказательства того, что Винсент Ван Гог изувечил себя, узнав о том, что его брат Тео в скором времени жениться. Художник был раним и слишком эмоционально воспринял эту весть. Ему казалось, что теперь их отношения с братом будут под угрозой и что Тео больше не станет его поддерживать финансово, как делал до этого.

Такой вывод о знаменитом художнике Бейли сделал основываясь на том, что в один и тот же день – 23 декабря, Ван Гог получил письмо от Тео с извещением о помолвке, а также деньги, а позже в этот же день отрезал ухо. Биографом было собранно достаточно информации для предположения того, что действительно такие события имели место быть. Хотя само письмо бесследно исчезло, и никто наверняка не мог знать о его содержании.
Свое ухо художник оставил служанке публичного дома Cafe de la Gare в городке Арль, где обитал в свое время несколько месяцев.

источник: http://www.planetanovosti.com/news/otrezannoe_ukho_van_goga_novaja_versija/2016-11-05-14720

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *