Китайское Творческое Сообщество в Зоне Искусств 798

Зона Искусств 798 является одним из самых привлекательных туристических мест в Пекине, где туристы могут посетить несколько восхитительных галерей, музеев.
А также, отобедать и отдохнуть в уникальных ресторанах, кафе и барах. Район Искусств появился на месте бывшей промышленной зоны, где находилось огромное множество китайских фабрик и заводов. Многие из этих промышленных гигантов сохранились, что делает Зону Искусств очень интересной и уникальной.

Ниже представлены некоторые из самых захватывающих достопримечательностей, которые находятся в Зоне Искусств 798. Если вы хотите воспользоваться услугами профессионального гида, обратитесь в компанию: “MayTours.cn”, здесь вам предложат услуги гида с хорошим  знанием, как этой зоны, так и остальной части Пекина.

Фотогалерея 798 (798 Photo Gallery)

Фотогалерея 798 была открыта в 2003 году и на данный момент является одной из самых важных галерей в Зоне Искусств, дело в том, что это первая художественная галерея в Китае, посвященная фотографии. Экстерьер галереи довольно уникален и выдержан в определенном стиле, поскольку основатель пожелал сохранить Баухаус стиль некогда функционировавшей здесь фабрики, тем не менее, это не мешает интерьеру быть утонченным и стильным. Здесь регулярно проходят выставки как зрелых, так и начинающих фотографов, что позволяет посетителям быть в курсе современного китайского фотоискусства.
Часы работы: Вт-Вс, с 10.00 до 18.00

«Улленс» Центр Современного Искусства (Ullens Center for Contemporary Art)

Центр современного искусства «Улленс» был основан бельгийскими коллекционерами – Гаем и Мириам Улленс в 2007 году. Это независимый и не ориентированный на прибыль центр искусств, цель которого – развитие современного китайского искусства, путем проведения выставок, мероприятий и общественных программ. На выставке можно увидеть не только работы именитых художников, но и начинающих, как китайских, так и зарубежных талантов. Обязательно посетите этот трехэтажный центр искусств в стиле Баухауз, где вы сможете увидеть своими глазами множество великолепных произведений искусства.
Часы работы: ежедневно, с 10.00 до 19.00

Фэн Линг «Мода Искусство Дизайн» (Feng Ling Fashion Art Design)

Фэн Линг «Мода Искусство Дизайн» — это бутик, созданный Фэн Линг, инновационным модельером, которая специализируется на культурных революциях в одежде, а также, традиционной национальной одежде, как платье и костюм Мао. Ее проекты всегда интересные и инновационные, их редко можно найти в других местах. Фенг очень талантливый дизайнер, она умеет объединять традиционные китайские элементы с современными и модными западными идеями, создавая множество красивых и неповторимых платьев и пальто.

Китайский «Современник» (Chinese Contemporary)

Первый филиал Chinese Contemporary был открыт в фешенебельном районе Лондона, Мейфер, в 1996 году, и с тех пор Современник занимается продвижением китайской культуры и современного искусств по всему миру. Пекинский филиал имеет просторный и утонченный интерьер, и так же интересен, как те, что находятся в Лондоне и Нью-Йорке. Здесь регулярно проходят выставки картин и скульптур выдающихся китайских мастеров, а также, благодаря этому центру развивается китайское современное искусство, публикуются каталоги и проводятся ведущие международные арт-ярмарки.
Часы работы: ежедневно, с 11.00 до 19.00

Shenji Cai Guan (Ресторан Shenji)

Ресторан Shenji Cai Guan был основан местным жителем, который родился и вырос в Зоне Искусств 798, и очень хорошо знаком с людьми в Зоне, и всем, что с ней связано. В ресторане вас ждет широкий выбор блюд аутентичной и изысканной шанхайской кухни. Здесь можно отведать красную тушеную свиную грудинку, свежие обжаренные ростки гороха в белом вине и тушеную клейковину пшеницы, все очень вкусное и пряное. В ресторане Shenji вы гарантированно проведете хорошо время, ведь здесь не только подают отменную еду, к тому же, ресторан может похвастаться прекрасной атмосферой.
Часы работы: ежедневно, с 11.30 до 14.00; с 18.00 до 20.00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *