Блокнот ручной работы – нужный и практичный аксессуар на письменном столе! 1

Блокнот ручной работы – нужный и практичный аксессуар на письменном столе!

Блокнот (ежедневник) – важная, компактных размеров, канцелярская принадлежность, представляющая собой тетрадь с отрывными листами, которые, как правило, скреплены при помощи металлической спирали либо скрепок. Без него никак не обойтись современному человеку.
Назначение записных книжек может быть разное. Блокноты, как правило, используются для следующих целей:

  • для заметок, связанных с профессиональной деятельностью,
  • для записи важных событий или намечающихся мероприятий,
  • для ведения личного дневника либо дневника путешественника,
  • для исследовательской деятельности,
  • для рисования,
  • для записи кулинарных рецептов,
  • для литературного творчества,
  • в качестве каталога «интеллектуального багажа».
Обложку блокнотов традиционно делают из плотной, влагоустойчивой бумаги с фактурной либо же гладкой поверхностью. В последние годы для производства записных книжек широко используется дизайнерская бумага, а также ручное декорирование.
Модными новинками стали блокноты ручной работы из дерева. Среди компаний, специализирующихся на изготовлении оригинальных блокнотов и чехлов для планшетов ведущие позиции занимает Брейдон. Для производства обложек для ежедневников используются только благородные древесные породы, которые обрабатываются специальным составом, оберегающим изделия от коррозии. Совсем недавно компания презентовала новый модный продукт – блокнот формата А5, с жесткой обложкой, обтянутой джинсовой тканью и с внутренним, прошитым блоком.
Блокноты ручной работы отличаются от обычных записных книжек высоким уровнем качества, удобством эксплуатации и презентабельным внешним видом. Для поддержания имиджа, многим украинским компаниям очень важно, чтобы при проведении деловых переговоров, при встречах с партнерами по бизнесу на столе находились исключительно качественные и дорогие канцелярские принадлежности.
Если вы хотите приобрести блокнот в качестве подарочного, корпоративного варианта, можно разработать уникальный дизайн, добавить в него элементы собственного творчества. Мастера воплотят предложенный вами эскиз в реальность, учтут все пожелания и предпочтения.
Мужчинам подойдут более сдержанные варианты записных книжек, а для женщин предусмотрены утонченные, нежные либо яркие, красочные коллекции ежедневников с использованием цветочных либо восточных мотивов, например, сакуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *