Как научиться рисовать человека? (статьи)

В настоящий момент очень многие хотели бы научиться рисовать человека. Вы можете сделать это даже в том случае, если в детстве вы не выделялись какими-либо художественными способностями. Достаточно просто получить соответствующую базу.

Что нужно для того, чтобы научиться?

В первую очередь нужно уметь определять пропорции. Голова никак не может быть меньше коленного сустава, к примеру. Также не стремитесь сделать идеального человека. Так он не будет казаться реалистичным. Не нужно стремится с ходу пробовать нарисовать человека. Лучше делайте все маленькими этапами. По ссылке http://megapoisk.com/kak-narisovat-cheloveka-poetapno это все объясняется более подробно.

Кроме того, здесь представлены подробные иллюстрации. Это своеобразная база первичных знаний, без которых невозможно обойтись. Здесь вы поймете, как правильно делать эскизы. Просто многие люди не понимают, с чего нужно начинать. Вы плохо держите карандаш и вообще не знаете о том, как нарисовать человека? Будьте уверены, в этом нет ничего сложного, ведь можно без особых проблем просто повторить то, что делает автор статьи.

В той статье рассказывается о том, как можно нарисовать не только простого человека в майке, но и более сложной балерины. Не пугайтесь, попробовав самостоятельно, вы удивитесь, насколько простым может быть рисование. Почему вам нужно прямо сейчас открыть, прочитать эту статью и попрактиковаться?

1. Вы не только получаете основную базу знаний. Это своеобразный фундамент. Дальше вы сможете совершенствовать свои навыки. Вполне возможно, что вас очень завлечет это дело и вы станете думать о продаже собственных картин. Многие люди ведь хотели бы, чтобы их нарисовали. Если научитесь, то получите очень неплохой дополнительный доход.

2. Наверняка у вас есть родственники или же друзья, которые всякий раз говорят вам, что вы очень плохо рисуете. Так вот, это отличная возможность для того, чтобы доказать всем, что у вас действительно есть навыки. Но потребуется ваша усидчивость и вовлеченность в процесс.

3. Помимо того, что вы научитесь рисовать, также разовьете в себе и другие важные навыки. В частности, это может быть мелкая моторика. Из моральных качеств нельзя не выделить целеустремленность. В любом случае, если у вас бывает свободное время, то вы сможете проводить его не только с удовольствием, но еще и пользой.

Для того, чтобы ваши мечты о рисовании человека стали реальностью, обязательно прочитайте упомянутую статью. Она достаточно простая, сразу хочется взять карандаш в руки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *