Апостиль на диплом 1

Апостиль на диплом

Одним из этапов планирования заграничной поездки является подготовка документации. В обязательном порядке требуется поставить в дипломе штамп апостиль
Проставление апостиля на диплом
Далеко не секрет, что многие наши граждане стремятся получить образование за границей. Это дает им шанс в дальнейшем устроиться на перспективную работу. Одним из этапов планирования заграничной поездки является подготовка документации для использования в другой стране. В обязательном порядке требуется поставить в дипломе штамп апостиль.

Агентство переводов – доверяйте опыту и профессионализму
Недаром люди обращаются за помощью в специализированные организации. Это бюро или агентство переводов. Здесь вам предоставят бесплатную консультацию, проанализируют ваш случай, на основе чего дадут полезные советы и рекомендации. У сотрудников этих компаний налажено взаимодействие с нужными государственными ведомствами (к ним относится МИД и Минюст). Поэтому они в кратчайшие сроки могут решить все формальные вопросы.
Что нужно знать заказчикам?
В нашей стране лишь один официальный орган решает вопрос относительно проставления печати апостиль на диплом. Это Министерство образования. Если вы намерены воспользоваться услугами бюро переводов, вас попросят заполнить анкету. Тем самым вы упростите задачу специалистам компании.
Зачем нужно апостилирование?
Данную процедуру проходят для того, чтобы впоследствии документ признали за границей. Иначе он не будет иметь юридической силы. В зависимости от страны, в которой вы планируете продолжить обучение, определяется способ подтверждения подлинности диплома. Это может быть апостиль или консульская легализация. В отдельных случаях не придется прибегать к перечисленным методам (в том случае, если государства подписали соглашение о взаимопомощи в правовых вопросах).
Специфика консульской легализации
Если страна не является участником Гаагской конвенции, то для прохождения обучения следует легализовать диплом. Этот процесс имеет свои специфические особенности. Дополнительно придется составить сопроводительное письмо, что входит в обязанности сотрудников учебного заведения. Письмо подтверждает, что человек на самом деле окончил соответствующий вуз (университет, институт или академию). Текст пишется на специальном фирменном бланке. В документе должны присутствовать обязательные реквизиты – печать заведения и подпись ректора.
Перечень основных этапов
  • Изначально делается копия диплома, которую следует заверить у нотариуса;
  • Затем заявитель обращается в Министерство Юстиции. Уполномоченное лицо ставит печать в копию диплома, после чего осуществляет его заверку;
  • Теперь можно заказывать перевод. Готовый текст требуется легализовать. Если в переводе стоит печать соответствующего консульства, можно говорить о завершении процедуры легализации.
Вывод
Из всего вышесказанного следует, что это непростой процесс, состоящий из ряда нюансов и формальностей. Люди доверяют эту задачу профильным специалистам, экономя собственное время и деньги. В итоге получая нужный результат!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *