Подсвечник в стиле граффити

http://www.risunoc.com/2016/03/hudozhestvennoe-oformlenie-podsvechnika-v-stile-graffiti-svoimi-rukami.html
В этой статье вы узнаете, как сделать оригинальный подсвечник своими руками, и расписать его в стиле граффити
В году, не мало, важных и веселых праздников, но один из них требует от нас особого внимания и оригинальности — это день влюбленных. Во всем мире день Святого Валентина пользуется особой популярностью. Казалось бы, весь год мы можем баловать и уделять внимание нашим любимым, но именно в этот день они ждут от нас чего-то особенного.
В этой статье вы узнаете, как сделать оригинальный подсвечник своими руками, и расписать его в стиле граффити. Для этого вам не понадобятся художественные навыки или особая смекалка.  Декоративная роспись подсвечников займет у вас не более часа.

В первую очередь, нам необходимо: 4 прозрачных стакана, бумага, принтер, акриловая краска или черный маркер и хорошее настроение. Начать свой творческий путь стоит с подбора шрифта, это можно сделать на сайте http://ffont.ru. Мы будем расписывать наши стаканчики в стиле граффити, а использовать будем Monti-décor, он выразительный праздничный, и часто используется уличными художниками в граффити на стенах. Конечно, вы можете сами подобрать шрифт, например, в бесплатном разделе с множеством тематических категорий, по адресу http://ffont.ru/fonts.

После того как мы определились с выбором, нам необходимо распечатать каждую букву на листе А6 (в зависимости от размера ваших стаканчиков). Как вы уже догадались, граффити будет состоять из букв L, O, V, E. Мы можем распечатать буквы на альбомном листе и разделить его на 4 части. Важно соблюсти пропорции и не прогадать с размером. Вкладываем наши распечатки в стаканчики, краской наружу. После этого, берем акриловую черную краску или маркер, и аккуратно обводим сначала только контуры нашего граффити. Перед этим, рекомендуем протереть поверхность спиртом или ацетоном, чтобы очистить и обезжирить стекло.
Так краска ляжет намного лучше. После формирования контуров, мы можем убрать бумагу из подсвечников и продолжать работу над граффити без них. Если вы работаете акриловой краской – меняйте силу нажатия на перо, тем самым контролируя толщину линий. Не разбавляйте краску водной, она должна быть густая и вязкая, тогда она не будет растекаться по стеклу.
После того как мы закончили наше граффити, оставляем сохнуть стаканчики на несколько часов. Мы можем ускорить этот процесс, поставив внутрь свечки не дожидаясь вечера. Огонь прогреет краску, и продемонстрирует вам, какая красота ждет вас и вашу вторую половинку сегодня вечером. Обращаем ваше внимание, если вы в дальнейшем хотите использовать посуду по назначению, а не только в качестве подсвечников на праздник, — для граффити рекомендуем использовать гуашь, вместо акрила. Она легко смывается и не оставляет следов. Желаем вам творческих успехов и незабываемых вечеров!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *