Известная одесская художница. Ирина Колесникова 1

Известная одесская художница. Ирина Колесникова

Известная одесская художница, автор ярких, колоритных картин родилась в 1975 году, в Одессе. В период с 1987 по 1992 будущая художница училась в Одесской художественной школе имени Грекова. Еще во время учебы в школе принимала активное участие в различных конкурсах и студенческих выставках. В 1993-1998 Продолжила учебу в Одесском педагогическом университете им. К.Д.Ушинского (на художественно-графическом факультете). Начиная с 2000 года автор активно начинает развивать свою творческую работу.

Она не раз принимала участие в региональных и всеукраинских выставок. Участием в студенческих творческих выставках международного уровня готовит себя к будущей профессии художника. Уже в тот период заметно стремление художницы к декоративности, к использованию украинского орнамента в живописных произведениях. Яркие, оптимистичные произведения привлекают внимание публики и критиков. На картинах художницы декоративный орнамент, сочная колористика юга Украины органично переплетается с женскими образами. Танцующие девушки и сказочные задумчивые красавицы в окружении орнамента из цветов и фруктов являются визитной карточкой художницы Ирины Колесниковой.
А ее декоративные пейзажи из ярких больших массивов цвета очень точно передают настроение природы. Они современны, свободны и легки. В период с 2002 по 2010 художница принимает участие в крупнейших выставках Украины. В 2013 году Ирина получает диплом магистра худ- графа ОПУ. Темой ее дипломной работы служит изучение детали как элемента женского портрета в станковой композиции. В период с 2013 года художница проводит ряд персональных выставок в основном в Одессе и Киеве. Сейчас работы Ирины Колесниковой активно продаются в Украине и далеко за рубежом.

Известная одесская художница. Ирина Колесникова

Известная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина КолесниковаИзвестная одесская художница. Ирина Колесникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *