Какие обои можно назвать эко? 1

Какие обои можно назвать эко?

http://www.risunoc.com/2015/11/some-wall-paper-can-be-called-eco.html
В не таком уж и далеком прошлом обои выбирали с учетом цены, фактуры и расцветки, моделируя общий стиль помещения, в котором производилась поклейка обоев. Однако, не только цена и внешний вид материалов должны учитываться при ремонте и отделке современного жилья. Люди все чаще останавливают свой выбор на экологически чистых, натуральных материалах, не приносящих вред здоровью и окружающей среде.

Если вы живёте в городе Фастов, Киевская область, то купить обои вы сможете в магазине обоев по адресу http://www.svitshpaler.com.ua
Какие обои можно назвать эко?

Первыми в списке самых безобидных и натуральных стоят обыкновенные бумажные обои. Их изготавливают из природной целлюлозы, поэтому такие покрытия прекрасно пропускают воздух, и стены могут «дышать». Для здоровья они очень хороши. Недостатками обоев из бумаги можно считать:

• недолговечность;
• наличие плохой устойчивости к влаге;
• частые механические повреждения.

Стоимость бумажных обоев небольшая. Исключение составляет продукция известных брендов, которые выпускают бумажные обои в несколько слоев. Такие виды обоев имеют значительно выше износостойкость и продуманный эксклюзивный дизайн. Более экологичной считается неотбеленная бумага по сравнению с белой. Важен не только материал, который лежит в основе обоев, но и качество нанесенного рисунка или орнамента. Право добавить к обоям приставку «эко» дается в том случае, когда рисунок нанесен на них краской, не содержащей токсичных компонентов. В этом отношении соблюдают экологические требования на все 100% краски на водной основе.

Разнообразие эко – покрытий для стен

Кроме бумажных, эко-обоями называют покрытия стен из бамбука, джута и сизаля. По бумажной основе наносят растительные волокна, делая обои воздухопроницаемыми, обладающими звуко – и теплоизоляционными свойствами. Они не только прочны, но имеют оригинальный дизайн. Отпугивающих факторов два: высокая стоимость и быстрое выгорание от прямых солнечных лучей. Кому нравятся природные, экологически чистые материалы, обязательно оценят стеклообои, в составе которых только природные материалы: кварцевый песок, сода, известняк, глина.

Поклейка такого вида обоев более сложная, чем обычных. Очень сдержанный дизайн сделал стеклообои атрибутом общественных и офисных помещений. В домах и квартирах такие покрытия стен встречаются крайне редко.
Неприхотливые настенные покрытия из пробки отличаются гипоаллергенностью, воздухопроницаемостью, устойчивостью к грибковым образованиям. С покупкой отделочных материалов для ремонта нужно проявлять не только прекрасный вкус, но также заботиться о здоровье семьи. Не лишним будет изучить информацию о разнообразии современных покрытий для стен, чтобы выбрать более приемлемый вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *