Широкие возможности удивительной бумаги — Термотрансфер

Термотрансфер – это способ декорирования поверхности, устойчивой к воздействию высокой температуры

В рекламном и сувенирном бизнесе активно используется технология термопереноса. Видели футболки, кепки, сумки с логотипом и девизом компании? Или с героями фильмов и мультфильмов? А фирменные кружки? Или чашки с забавными рисунками и надписями? Эта продукция выполнена с применением термотрансферной технологии. Термотрансфер – это способ декорирования поверхности, устойчивой к воздействию высокой температуры. Изображение переносится с промежуточного носителя – термотрансферной бумаги с помощью термопресса.

Бумага для термопереносапокрыта особой тонкой плёнкой. Она вместе с изображением, которое нанесли на неё, переносится на декорируемую поверхность. Сама же бумага играет роль подложки для этой плёнки и убирается после окончания процесса переноса. Суть технологии вот в чём. Выбирается изображение, обрабатывается на компьютере, распечатывается на принтере на термотрансферной бумаге. Она затем прикрепляется термоскотчем к поверхности, на которую переносится рисунок и размещается в термопрессе. Если вы работаете с футболкой, то можно использовать обычный утюг. Качество работы зависит от множества условий. От правильно выбранного оборудования, от времени воздействия высокой температуры.
На результат повлияет и выбранная бумага для термопереноса. Её тоже нужно выбрать правильно, учесть некоторые особенности. Так помните, что существует разная термотрансферная бумагаОна выбирается в зависимости от печатающих устройств.Так есть бумага для струйных, лазерных и для сублимационных принтеров. Разные виды такой бумаги предназначены для различных технологий печати. Есть термотрансферная бумага для переноса изображения на текстиль, а есть бумага, используемая в работе с твёрдыми поверхностями. Помните об этом, если берётесь и за изготовление футболок с оригинальными рисунками, и кружек по индивидуальному заказу.
 Кстати, чашка или кружка с нанесённым на них с помощью технологии термопереноса изображением – хороший подарок. Ведь можно заказать кружку с индивидуальным рисунком и поздравительной надписью. Ещё интересней будет смотреться кружка с фотопортретом того, кому её подарят. Можно разместить на чашку семейную фотографию и подарить виновникам торжества в знаменательный для них день. Можно хоть целый сервиз оформить семейными фотоснимками и преподнести такой оригинальный подарок на юбилей свадьбы счастливым супругам. А изготовление такого рода продукции – кружек с фотоизображением по заказу клиента – может стать хорошим дополнительным заработком для фотографов, фотостудий. Самые ходовые — кружки белого цвета, так как на них наиболее удачно будет смотреться фотоснимок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *