Карандаш - это классика изобразительного искусства 1

Карандаш — это классика изобразительного искусства

http://www.risunoc.com/2015/09/pencil-is-classic-fine-art.html

Изобразительное искусство достаточно многогранно. Современные художники каждый год придумывают новое — материалы, техники, технологии. Для большинства из них рисование карандашом их первый творческий опыт.

Он нужен начинающему художнику, чтобы попробовать свои силы, развивать свои возможности, совершенствовать навыки. Как известно, инструментов для начала работы на первых ступенях понадобится совсем немного, необходимо купить канцтовары: простой и цветные карандаши, кисти, краски, бумагу и так далее и пробовать свои силы.

Затем взрослея и развиваясь как специалист, многие забывают и о цветных карандашах, и об простых, рисуя красками. Но только настоящие талантливые люди могут нарисовать карандашом настоящее произведение искусств, особенно если это касается портрета. Насыщенные яркими красками, живописные и карандашные портреты смотрятся живо и красиво. Они стараются максимально раскрыть внутренний мир человека, его характер. Но портрет нарисован в черно-белых тонах– это особый шик, современная стезя изобразительного искусства.

Подобные портреты выполняются в различных техниках, они и выглядят по-своему. Что бы получить мягкие и достаточно насыщенные их выполняют в методом сухая кисть . Для получения бархатного эффекта и плавного перехода контрастности тонов пользуются пастелью. Но настоящей классикой всегда были и остаются графические портреты, выполненные самым обыкновенным простым карандашом. Это проверенная годами техника рисования, которая имеет свои особенности. Портрет карандашом — это уникальное творение. Смотришь на такие произведения и не веришь, что это карандаш, а не черно — белая фотография.

Такой портрет очень драматичный и выразительный, полностью раскрывает эмоциональное состояние человека, с помощью простого контраста света и тени. Такую картину может выполнить только очень талантливый человек, который простым карандашом создают сочные, эмоционально насыщенные портреты. Особенно красиво смотрятся работы Пол Лунга, Джулии Лукас, Диего Фацио и многих других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *