Живопись — увлекательный процесс. В картинах вы показываете себя
Патриция Деркс (Patricia Derks) — нидерландская художница. С 2006 по 2011 годы училась в академии Арендонк, в Бельгии, закончила её со степенью магистра.
«Мои картины — это отражение моих мыслей, спроецированные на холст, выражение того, что я чувствую или думаю о том, что вижу вокруг. Вместо того, что бы куда-то пойти и посмотреть, что делают другие, лучше взгляните на мои картины. Они зеркало того, что происходит в современном искусстве. Мой стиль — это быстро набросанные, схематичные, со множеством контрастов — светлый-темный, толстый-тонкий — рисунки на больших холстах, выполненные, как правило, масляной краской.
Страсть к живописи я унаследовала от своего отца, а знаниями подпитывалась академии Арендонк. Я всегда ищу новые темы и использую разные техники. Иногда я выбираю то, что меня удивляет, а иногда то, что вообще не вызывает никаких эмоций. Живопись — увлекательный процесс. В картинах вы показываете себя. Свой почерк. Особое использование цвета. Вы рисуете себя».