Американский художник. Ben Gin 1

Американский художник. Ben Gin

Бен Джин (Ben Gin) — американский художник. Родился в 1985 году. 

Интерес к рисованию дал о себе знать уже в пятилетнем возрасте. Его жизнь и творчество были вдохновлены миром рекламы, посылающим убедительные сообщения и создающие мощные образы, призванные привлечь внимание.

В настоящее время Бен работает исключительно масляной краской, в каждой своей картине художник пытается развернуть сюжет. Каждое произведение начинается с доступного изображения или композиции, а затем «обрастает» деталями, которые заставляют зрителя задаваться вопросами «почему» и «как». Обычно ответ очевиден, но иногда, необходимо немного «фона», чтобы зритель смог окончательно понять картину. Суть его работы всегда состоит в том, чтобы заставить зрителя улыбнуться.
«Сюжеты моих картин толкают зрителей все дальше и дальше по пути «почему» и «как»: «зачем этому человеку идти на такие меры? Как такое могло быть сделано?» Один из лучших способов общения в ответ на это, вовлечь зрителя в действие на картине, сделать его частью сюжета… и тем самым показать, что картина не может существовать отдельно от сюжета».

Американский художник. Ben Gin — bengin.squarespace.com

Американский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben GinАмериканский художник. Ben Gin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *