Современная канадская художница. Adrian Baker 1

Современная канадская художница. Adrian Baker

Эдриан Бейкер (Adrian Baker) — современная канадская художница. Родилась в Монреале, получила степень бакалавр в области изобразительного искусства в университете Торонто. Профессионально рисовать и показывать свои работы начала в 1980 году. На сегодняшний день она уже больше 25 лет пишет портреты, фрески, а также читает лекции в различных университетах и проводит мастер-классы и семинары.

Ее текущая фигуративная работа направлена на то, чтобы изучить наши духовные, эмоциональные, и физические отношения с природой — люди на её картинах написаны на фоне второстепенной окружающей среды, которая может быть как дружественной, так враждебной, в зависимости от собственных отношений зрителя с миром природы. Эдриан работает масляной и акриловой краской на холсте, в студии или на месте, часто включает в свои картины земные элементы. Буквально, смешивая с краской измельченный камень, раковины или какие-нибудь минералы, чтобы усилить цвет и структуру.
Произведения Эдриан получили признание не только у коллег, но и у правительства Канады. В течение последних двух лет, художница получила три государственных заказа на создание инсталляций для выставки Public Art в Оттаве, Онтарио. Работы Эдриан были опубликованы в многочисленных печатных изданиях и даже были упомянуты в одной из радиопостановок Си-би-си. Её картины были также напечатаны на обложках нескольких международных журналов. Картины Эдриан могут быть найдены в сотнях общественных и частных коллекций в Канаде, Соединённых Штатах, а также в нескольких странах за пределами североамериканского континента.
Современная канадская художница. Adrian Baker — www.adrianbakerart.com
Следующая информация будет интересна любителям путешествий или домоседам, предполагающим слетать куда-нибудь в отпуск или по делам. Дешёвые авиабилеты в каждом из этих случаев окажутся совсем не лишними. Приобрести их можно на сайте компании «Flaor travel». Удобный поиск и очень даже разумные цены сделают так, что в поисках авиабилетов подешевле вы вернётесь сюда ещё не раз. Для того, чтобы подробнее узнать о том, что именно вы сможете получить, заглянув на сайт компании «Flaor travel», пройдите по ссылке выше.

Современная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian BakerСовременная канадская художница. Adrian Baker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *