Интимная красота. Viola Kunst 1

Интимная красота. Viola Kunst

Виола Кунст (Viola Kunst) — современная немецкая художница, которая рисует женщин, сосредотачиваясь не на их красоте, а на их внутреннем мире. Родилась в 1981 году. В 2005 году с отличием окончила Академию искусств в Риме, Италия. В 2006 году начала изучать современное искусство в университете La Sapienza в Риме, окончила его в 2010 году со степенью магистра, а чуть позже защитила кандидатскую диссертацию по теме Джанет Кардифф. В 2007 году она переехала в Берлин, где до сих пор живет и работает.

Виола Кунст любит плоть в чистом виде и предлагает нам насладиться её чувственным великолепием. Как говорит сама художница, «Я рисую женщин, их историю, чувства, страхи и, бушующие внутри них, эмоции. Но, иногда, мне приходится лгать, потому что я использую этих женщин в качестве модели, через которых рисую себя».

 Она редко использует элементы, отвлекающие внимание зрителя от центрального персонажа, но если использует то, как правило, это какие-то незначительные детали, как то женская одежда или небольшие предметы обихода. По сути, обнаженные женские фигуры на её картинах — это автопортреты, где тело растворяется в колеблющейся красочной плоти, в которой главную роль играют нюансы поверхности кожи. Интимная красота изображаемых женщин складывается из особенностей их индивидуальности и эротических оттенков, которые никоим образом не напоминают порнографию.

Искусство Виолы Кунст направлено на исследование (не эксплуатацию) женского тела, и, что не менее важно, достоверность этого исследования обеспечивается женским взглядом на саму женщину. Она приняла участие в нескольких коллективных и персональных выставках и художественных конкурсах в Италии, Германии и Великобритании.

Интимная красота. Viola Kunst — www.violakunst.eu

Следующая информация будет интересна жителям Украины. Заглянув на сайт интернет-магазина TopGold.ua вы сможете выбрать и приобрести серьги с бриллиантами, а также большое количество других золотых украшений, которые в широком ассортименте представлены на страницах сайта этого магазина. Удобная навигация, доставка и разумные цены станут гарантией того, что вы не пожалеете о своём визите.

Интимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola KunstИнтимная красота. Viola Kunst

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *