Современная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del Turco

Илария Росселли Дель Турко (Ilaria Rosselli Del Turco) — современная итальянская художница, родилась в Генуе, Италия, в 1967 году, в семье художников, почитавших произведения эпохи флорентийского Возрождения. Прошла подготовку в качестве художника-иллюстратора в Риме и Флоренции, а затем переехала в Лондон, где училась в школе изобразительных искусств Heatherley.

«Я начала изучать классическую живопись в Риме, а затем училась на иллюстратора, но я вскоре обратилась к масляной живописи, посещала занятия и самостоятельно изучала работы старых мастеров».
Последние несколько лет Илария работает как профессиональная художница — рисует портреты — в Англии и Италии. Помимо портретов в её коллекции есть пейзажи, натюрморты, фигуративные картины и ню. Она провела несколько персональных выставок в Италии и в Лондоне, ее работы были включены в состав коллекции современного искусства Королевского Общества и получали призы на проводимой им ежегодной выставке портретистов в 2006, 2008 и 2009 годах.
также Илария получала премию Линн Painter-Stainers в 2008 и 2009 годах, премию Threadneedle в 2011 году, все в Лондоне. Один из её портретов стал финалистом BP Portrait Award в 2010 году в лондонской Национальной портретной галерее. Портрет был написан за один день, под впечатлением картин итальянского Возрождения, в которых изображение головы строится на геометрических принципах. В настоящее время Илария живёт в Лондоне с мужем и тремя сыновьями.

Современная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del Turco — www.ilardt.com

Современная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del TurcoСовременная итальянская художница. Ilaria Rosselli Del Turco

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *