Первым и, пожалуй, самым главным учителем Виктории Радионовой — талантливой украинской художницы, был ее отец, который работал архитектором-дизайнером. С колыбели она была окружена репродукциями картин великих мастеров живописи прошлого. Среди первых слов, которые она произнесла, были: Джоконда (Леонардо да Винчи), Слепая Девочка (Джон Эверетт Миллэйс) и Пьета (Микеланджело Буонарроти). За годы, прошедшие с тех пор,
Виктория многое узнала о художниках и людях из разных стран и помощью своих знаний, вошла в замечательный мир живописи и цвета. Изучая шедевры, Виктория стремилась отобразить в своих картинах великолепие мира Божьего и стремилась в подчинить себе магию карандашей, кистей и реализма.
Окончив среднюю школу, она поступила в Харьковскую государственную академию дизайна и искусств, где в течении года изучала дизайн интерьера. Затем Виктория обучалась в колледже искусств в Симферополе. После колледжа она поступила на факультет живописи в государственной академии дизайна и искусств Харькова, где также училась в течение одного года. Следующие 17 лет она училась рисовать под руководством своего отца, по образцу той программы, что существовала в царской Академии художеств Санкт-Петербурга.