Экспрессионистский реализм. Rick Delanty 1

Экспрессионистский реализм. Rick Delanty

Американский художник Рик Деланти (Rick Delanty) известен своими картинами, в основном, пейзажами. Свои художественные произведения он, в течение уже более трех десятилетий, создаёт в студии и на месте. Родился в ирландско-германской семье, в северной Калифорнии, в 1951 году. Благодаря регулярным походам на холмы, где тренировался с командой бегунов из своей школы, Рик, ещё в молодом возрасте, научился ценить окружающие его сельские пейзажи.

Вскоре он начал превращать свое увлечение в картины и рисунки, и ему повезло, что в средней школе занятиям искусством уделялось много времени, так что в университет Рик пришёл достаточно подготовленным. В Калифорнийском университете в Санта-Барбаре он изучал английскую литературу и занимался в художественной студии, по окончании получил педагогическое образование и право преподавать изобразительное искусство в начальной школе. www.shtooki.ru
В 1974 году Рик Дж. Деланти переехал в Сан-Клементе, Калифорния и стал работать преподавателем живописи в муниципальной средней школе, где в течение следующих 32 лет учил детей живописи. С помощью Рика, многие из его учеников начали карьеру в области искусства. После выхода на пенсию в 2006 году, Рик стал профессиональным художником, специализирующимся на ландшафтах и морских пейзажах всей уголков Соединенных Штатов, в стиле, который он называет «экспрессионистский реализм» или «буйная каллиграфия цвета и мазка», которая передает эмоции и движение в реальных условиях.
«Мои картины об открытии божественной силы в каждом Божьем творении в природе. Я надеюсь, что те, кто проникся моими работами, рано или поздно начнёт размышлять о власти Бога над творениями, которые нас окружают».

Экспрессионистский реализм. Rick Delanty — delantyfineart.com

Экспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick DelantyЭкспрессионистский реализм. Rick Delanty

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *