Красота простых моментов. Nadia Tsakova 1

Красота простых моментов. Nadia Tsakova

Я даю возможность зрителю оценить красоту простых моментах жизни

“Моя самая сложная задача заключается в том, что я должна показать свет, именно таким, каким я ощущаю его. Свет — мое любимое свойство окружающей среды, он создает форму, движение, формирует соотношение оттенков и, наконец, благодаря ему рождается композиция в том виде, в котором я вижу её. 

Я подчеркиваю свойства света в своих картинах посредством тонального подбора темных (тяжёлых) и светлых (легких) форм. Меня вдохновляет возможность поймать определенный момент, уникальный проблеск нашего настоящего и преобразовать его во что-то особенное. Именно способность видеть необычное в обычном и делает меня художником, дающим возможность зрителю оценить, вместе со мной, красоту, скрывающуюся в простых моментах жизни”.

Надя Цакова (Nadia Tsakova) — современная болгарская художница. Родилась в 1977 году, в городе Пловдив, Болгария. Училась в Национальной академии искусств в Софии, окончила её со степенью магистра в области изобразительного искусства и графики. После завершения обучения художница много раз участвовала в выставках и конкурсах и получила несколько национальных премий в самой Болгарии. Так же она неоднократно участвовала в выставках за пределами своей страны.

А после того как Надя переехала в Великобританию, она продолжила завоевывать любовь зрителей и, что немаловажно, критиков, выигрывая призы на различных конкурсах и показывая свои картины в крупных музеях и галереях Лондона, включая персональные выставки в Royal Academy Summer Exhibition, ROI, Discerning Eye и NEAC. Сегодня работы Нади Цаковой можно увидеть в галереях Болгарии, Греции, Италии и Великобритании. В настоящее время художница живет и работает в Лондоне, Великобритания.

Красота простых моментов жизни. Nadia Tsakova — nadiatsakova.com

Красота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia TsakovaКрасота простых моментов жизни. Nadia Tsakova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *