Дар рисовать глаза. Suzy Hart 1

Дар рисовать глаза. Suzy Hart

Сьюзи Харт (Suzy Hart) — канадская художница, Родилась в Девоншире, её отец, по национальности англичанин, а мать франко-канадка, свое детство будущая провела сначала недалеко от Монреаля, а затем в предгорьях Южной Каролины. Рисовать начала ещё в детстве, училась танцам и музыке, увлекалась различными науками.

Наибольшую известность ей принес уникальный дар рисовать глаза, являющиеся, как известно, зеркалом души, передавая всю их выразительность. Люди на картинах Сьюзи Харт поразительно похожи на оригинал, при взгляде на работы Сьюзи, у зрителя перехватывает дыхание и единственное, что вырывается из его груди — это восхищённый возглас a-a-ah!. Художница проникает в глубь эмоциональной сущности своих персонажей, чтобы найти в них тонкие, незаметные глазу, чёрточки характера и драматическую напряженность.

Среднюю школу окончила в шестнадцать лет и поступила в университет. Изобразительное искусство изучала в институте Батлера, в 2012 году получила премию современного американского искусства на 99-й выставке в Национальном художественном клубе в Нью-Йорке.

К профессиональной живописи она пришла, занимаясь рисованием и скульптурой для себя. «Погоня» за сильной трехмерной иллюзией и реализмом всегда была постоянным фактором, так или иначе, присутствующим в большинстве ее реалистичных картин. Сила ее портретов это результат постоянного наблюдения за людьми. По мнению художницы, реализм — это начало и конец всех её работ, позволяющий найти тайну в характере человека, заставляющий зрителя принять участие в путешествии, чтобы «в плотную» познакомиться с внутренним миром персонажа.

Дар рисовать глаза. Suzy Hart — http://suzyhart.com/

Дар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy HartДар рисовать глаза. Suzy Hart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *