Мелодия как фон. Doug Dawson 1

Мелодия как фон. Doug Dawson

Дуг Доусон (Doug Dawson) — американский художник. Пишет маслом, пастелью и акварелью. Много раз выставлялся и участвовал в различных художественных конкурсах, неоднократно получал награды, в том числе и от пастельного общества Америки, американского акварельного общества, общества художников Никербокер, Национальной академии западного искусства, Юго-Восточного пастельного общества, пастельного общества Западного побережья, пастельного общества Нью-Мексико, художников Аудубон, Канзасского пастельного общества, пастельного общество на юго-западе и Международной ассоциации пастельных обществ.

В честь своих достижений, Дуг получил звание заслуженного Мастера Пастельного общества Америки (Нью-Йорк) в 1985 году, также, в 2005 году, ему было присвоено звание «Мастер Круга», Международной ассоциацией пастельных обществ (штат Калифорния). Дуг Доусон был одним из основателей Лиги студентов-художников Денвера.
«В начале мое искусство было о реально существующих объектах или предметах. В своих картинах я старался передать эмоциональную реакцию, которую тот или иной предмет навевал на меня. Я бы хотел (и даже в глубине души надеялся) что мои картины вызовут подобную же реакцию у зрителя. Я старался подобрать для сюжетов в своих картинах драматическое освещение и погодные условия, в полной мере отражающие настроение и атмосферу, окружающие человека.
Спустя некоторое время мое искусство стало меньше о предметах и больше об абстракции, основывающейся на цвете, форме, композиции и т.д. Теперь в думаю о своих картинах как о визуальных песнях, предметы в них — лирика, а основной фон моей абстракции — мелодия».

Мелодия как фон. Doug Dawson — http://www.dougdawsonartist.com/

Мелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug DawsonМелодия как фон. Doug Dawson

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *