Поп экспрессионизм. Thomas Mainardis 1

Поп экспрессионизм. Thomas Mainardis

Томас Мэйнардис (Thomas Mainardis) — современный французский художник-самоучка, родился в 1984 году, в городе Лилль, Франция. Его картины — это гибрид субъективных впечатлений и изображений моментов, вырезанных из жизни современной поп-культуры, которые вызывают различные настроения и бесчисленное количество эмоций, в том числе эротические фантазии, меланхолию и глубокое осознание тоски. Его работа, которую сам художник называет поп экспрессионизм, часто основывается на, сделанных ранее, фотографиях женщин или известных деятелей поп-культуры.


Томас добавляет к изображениям, вместе с краской, эстетические слои отголосков современного мира, а также свои собственные впечатления. Он открывает для обсуждения замалчиваемые темы, которые по своей сути стыкуются с нашим фантазиями о сексуальности и гламуре. Под внешним блеском скрывается более темное царство. Возникает ощущение, что картины Томаса, разговаривают со зрителям. Чере его работы проходит граница между портретом и психоделией.

Томас сказал, что процесс создания картины представляет собой хаотичное движение по вселенной цветовых полей. Для Томаса — искусство это необходимая часть жизни в рамках общепринятых социальных ограничений, которая позволяет ему получить доступ к чувственности и фантазиям других людей. В результате, его работа — это область, в которой взгляд, поза или ситуация беспокоит и неудержимо привлекает внимание.

Томас пытается исследовать контрастность настроений, которые его работа вызывает в воображении зрителя, а также правила обольщения которые используют женщины. Его картины, с их загадочными сюжетами и современными сиренами, открывают для нас целые миры. В настоящее время живет и работает в небольшом городке между Парижем и Лиллем.

Поп экспрессионизм. Thomas Mainardis — http://www.thomasmainardi.com/

Поп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas MainardisПоп экспрессионизм. Thomas Mainardis

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *