Источники вдохновения неисчерпаемы. Quang Ho

Современный вьетнамский художник Куанг Хо (Quang Ho) родился 30 апреля 1963 года, в городе Хюэ, Вьетнам. В 1975 году он иммигрировал в Соединенные Штаты и в настоящее время является гражданином США. Интерес к изобразительному искусству возник в глубоком детстве, в возрасте, примерно, трех лет и продолжался вплоть до начальной школы. В средней школе он появился вновь, а учёба в школе искусств привела его к очень интересной и успешной профессии художника.

В 1980 году, в возрасте 16 лет, Куанг провел свою первую персональную выставку в галерее «Tomorrows Masters Gallery», в Денвере, штат Колорадо. Эта выставка имела оглушительный успех. В 1982 году мать Куанга погибла в результате трагической автомобильной аварии, в результате чего на Куанга легла ответственность за воспитание четырех младших братьев и шестилетней сестры. В том же году, получив стипендию от National Scholastics Art Awards Scholarship, Куанг поступил в институт искусств Колорадо, параллельно зарабатывая на жизнь в текстильной компании (занимался разработкой дизайна для продукции компании,  одним из направлений работы Куанга были футболки с нанесением различных рисунков). Там он изучал живопись в классе Рене Брухлина, который дал Куангу основу его художественного видения. В 1985 году Хо окончил институт с премией «Best Portfolio Award», присуждаемой лучшим ученикам выпускного класса.
Арт-дилер, Миккель Сакс, разглядела его талант и всячески помогала ему, выставляя картины Хо в своей галерее, что привело к большому успеху. В настоящее время он преподает в Лиге студентов-художников, в Денвере. Он также читает философию и религию и является большим поклонником Эндрю Уайет.
Пишет, в основном, маслом, но иногда акварелью и пастелью, тематика картин Хо колеблется от натюрморта и пейзажей до фигуративной живописи. «Предмет, на самом деле, не важен для меня. Я могу найти вдохновение в любой вещи вокруг себя, на холсте можно увидеть всё — узловатое дерево, изящно изогнувшийся цветок или просто композицию из нескольких простых форм и цветов. Источники вдохновения неисчерпаемы».

Источники вдохновения неисчерпаемы. Quang Ho — http://www.quangho.com/

Источники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang HoИсточники вдохновения неисчерпаемы. Quang Ho

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *