Художник и скульптор. Christopher Conte 1

Художник и скульптор. Christopher Conte

Художник и скульптор Кристофер Конте (Christopher Conte) родился в Бергене, Норвегия, там же вырос, в настоящее время живет и работает в Нью-Йорке. После получения степени бакалавра в изобразительном искусстве в Институте Пратта в Бруклине, он начал работать в области протезирования, занимаясь конструированием протезов для пациентов, которые он делал в течение 16 лет, после того, как стал сертифицированным протезистом.

На протяжении всей своей многолетней медицинской карьеры, Крис работал в безвестности, создавая сложные биомеханические скульптуры, которые отражали его любовь к биомеханике, анатомии и робототехники. В июне 2008 года он работу протезиста, чтобы начать карьеру в качестве штатного художника-скульптора.
Кристофер использует обширный опыт и навыки в протезировании наряду с различными материалами и строительной техникой, чтобы создавать уникальные, единственные в своем роде, изделия. Работа — это, как правило, сочетание оригинальных литых деталей с найденными / переработанными частями машин и механизмов, начиная от бронзы до углеродного волокна. Многие из экзотических материалов, используемых в аэрокосмической промышленности или медицинской сфере нашли свою вторую жизнь в его работах.
Во всех скульптурах Криса присутствует сильная связь с технологиями и будущим, вместе с этим древние методы, такие как выплавляемые бронзовые детали стали неотъемлемой частью процесса. Создании только одной скульптуры часто может занять недели или даже месяцы.

Художник и скульптор. Christopher Conte — http://www.microbotic.org/

Существует множество способов украсить прилегающую к коттеджу или садовому домику, территорию, один из них — фигуры людей и животных. Садовые скульптуры купить в России вы можете через сайт мастера Вадима Кулешова. Загляните на его страницу и узнайте, что он предлагает помимо садовых скульптур.

 

Художник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher ConteХудожник и скульптор. Christopher Conte

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *