Современные художники Америки. Jim Hansel

Современный американский художник, Джим Гензель (Jim Hansel) родился в 1960 году, в городке Часка, Миннесота. Как и все дети начал рисовать, когда впервые познакомился с карандашами, но писать всерьез стал лишь в возрасте 15 лет. Расставшись со школой, Джим поступил в университет Миннесоты где сосредоточил усилия на учебе и разработке своих художественных навыков.

Университет Гензель окончил в 1985 году, со степенью бакалавра по специальности коммерческое искусство. В 1989 году Гензель был признан лучшим художником организацией «Courage Card Collection».

Он также стал полуфиналистом конкурса организованного ассоциацией охотников на оленей Миннесоты, а также несколько раз становился финалистом в конкурсе, организованным Колорадской утиной ассоциацией. Большая часть картин Гензеля отражает его страсть к дикой природе и почти все они сделаны на открытом воздухе. Он гармонично совмещает элементы дикой природы с интересными и красочными пейзажами. Его самый большой талант заключается в способности распознавать уникальные особенности природы и максимально точно воспроизводить их в своих картинах.

В глубине души он всегда хотел заниматься каким-нибудь спортом и, поэтому, всякий раз, выбираясь с мольбертом на открытый воздух, пользуется всеми благами активного отдыха.
Работая с масляными красками, Гензель создает шедевры шесть дней в неделю в своей домашней студии. В 1992 году Джим Гензель был выбран художником ассоциацией Утки Миннесоты Анлимитед. Помимо утинной и оленьей ассоциаций, к картинам Джима Гензеля проявляют интерес и другие любители живописи, сегодня его работы украшают несколько частных коллекций

Современные художники Америки. Jim Hansel — http://www.jimhanselart.com/

Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel
Jim Hansel

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *