Современный американский художник. Joshua Flint 1

Современный американский художник. Joshua Flint

Джошуа Флинт (Joshua Flint) современный американский художник, родился 1977 году в городе Мерсед, Калифорния

Вырос на Западном побережье, на границе влажного тихоокеанского северо-запада и сухого юго-запада. С раннего возраста он заполнял свои дни играми на свежем воздухе и рисованием. В годы становления жил недалеко от Санта-Фе — «священного» места для американских художников — Нью Мексико, и Джексон Хоул, Вайоминг. Эти два сильных художественных сообщества произвели неизгладимое впечатление о мире искусства на него и стали стимулом его тяги к живописи.

Когда он подрос, то понял, что должен продолжить художественное образование, еще не отдавая себе отчет о том, что это решение станет судьбоносным.Он посещал занятия в Академии искусств университета в Сан-Франциско и учился иллюстрации, но, естественно, тяготел к изобразительному искусству, постоянно подгоняемый своим «внутренним» голосом. После окончания университета, он сделал все возможное, чтобы войти в индустрию развлечений, однако, и это не удивительно, его картины, начали приносить ему признание. Вкусив славы, Джошуа вернулся на Северо-Запад тихоокеанского побережья, чтобы не отвлекаться от любимого занятия и поселился в Портленде, Орегон, который на какое-то время стал его вторым родным домом.

Он разъезжал по всей стране и учился у разных выдающихся художников. Однажды тяга к знаниям привела его в Китай, где он познакомился с восточной живописью и посетил несколько семинаров. Его выставки прошли городах западного побережья, включая Сиэтл, штат Вашингтон, Лагуна-Бич, Калифорния, а совсем недавно в Чарльстоне, Южная Каролина и Санта-Фе, Нью-Мексико. Его работы не однократно получали национальные награды и несколько раз были опубликованы в крупных изданиях. Сегодня Джошуа живет в Роли, Северная Каролина, преподает живопись (у него диплом бакалавра) и работает в собственной мастерской.

Современный американский художник. Joshua Flint — http://joshuaflint.com/home.html

 

Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint
Joshua Flint

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *