Портреты, как торжество человеческой формы. Mertim Gokalp 1

Портреты, как торжество человеческой формы. Mertim Gokalp

Мои портреты, торжество человеческой формы, чаще всего, отражающие различные психологические состояния люде

Мертим Гокалп (Mertim Gokalp) современный турецкий художник, родился в 1981 году, в Стамбуле и прожил там большую часть своей жизни. После окончания (с отличием) Академии изобразительных искусств Мимара Синана, он переехал в Австралию. В настоящее время живет в Сиднее и работает в студии «OnePlus 2 Studios».

«Для меня живопись — это синтез моих чувств, озарений, реакций и внутренней борьбы, это способ вдыхать и выдыхать… Мои картины, чаще всего, отражают различные психологические состояния людей. Живопись вообще и портретная живопись в частности, является одной из моих страстей, так как это отличный способ изучить основы человеческой психологии. Мои портреты, торжество человеческой формы. Как художник, я обучался в академии изобразительных искусств и всегда ценю и стараюсь жить в соответствии с научными стандартами, установленными мастерами живописи прошлого.
Я побывал во многих крупных музеях по всему миру, таких как Метрополитен в Соединенных Штатах, Уффици в Турции и Лувр во Франции и нигде не упускал возможности детально изучить великие шедевры. В течении многих лет живя в Стамбуле, городе, где Западные художественные идеи встречаются с Восточными, я в в равной степени проявлял интерес к восточному и западному изобразительному искусству, я изучил множество величайших произведений искусства Востока, в таких странах, как Египет, Корея или Сингапур. Вдохновение, полученное от этих работ стало, наряду с моими наблюдениями причиной рождения моего неповторимого стиля».

Портреты, как торжество человеческой формы. Mertim Gokalp — www.mertim.com.au

Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp
Mertim Gokalp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *