Американский художник. Scott Prior 1

Американский художник. Scott Prior

Скотт Приор (Scott Prior) талантливый американский художник-реалист. Родился в 1949 году, в городе Эксетер, Нью-Гэмпшир, учился в Университете штата Массачусетс, в городе Амхерст, закончил его в 1971 году и получил степень бакалавра со специализацией в области графики. С 1971 года и до настоящего времени живет и работает в городе Нортгемптон, штат Массачусетс.

На сегодняшний день у Скотта состоялось множество персональных и групповых выставок в разных странах мира. Картины Приора есть во многих государственных и частных коллекциях, в том числе в Бостонском музее искусств, музее DeCordova в Линкольне, штат Массачусетс и Ново-Британском музее американского искусства в Коннектикуте.
Скотт Приор считается общепризнанным мастером живописи, который пишет знакомые с детства вещи такими, какими мы не видели их прежде. Будь то фигура человека, пейзаж или натюрморт. Причина тому — свет, он обладает невероятной способностью делать различными предметы в работах Приора. Сам свет главное «действующее лицо» его картин. В своем творчестве Скотт использует объекты и их параметры, с которыми мы сталкиваемся в быту, избегая всего экзотического или инородного, а значит, его картины прочно связаны с нашей повседневной жизнью.
Скотт может писать картины в различных стилях и жанрах, но первым и наиболее очевидным объединяющим их фактором является пышная красота. Но иногда красота сама по себе не может удовлетворять все потребности взыскательного зрителя. Нужно копнуть глубже, чтобы найти истинную суть. Для многих определяющие значения могут существовать тут же, в пределах картины.

Американский художник. Scott Prior — http://scottwprior.com/

Купив посуду гжель, вы сможете украсить свой стол настоящими произведениями искусства. Зайдите на сайт krez.ru и подберите ту деталь сервировки, которой не хватает на Вашем столе.

Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior
Scott Prior

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *