Современные художники Америки. Jennifer Meanley

Хотя ясно, что ее творчество основывается на современных реалиях, картины Минли также имеют сильный отголосок стилей фовизм и экспрессионизм. Образное повествование, которое зритель видит в любой ее работе на протяжении всей выставки, явно тяготеет к сильным метафорическим тенденциям. Чистые краски, цвета и присутствие в ее картинах, хоть и неявной, но хорошо ощутимой напряженности обещают насытить зрителя, да и саму галерею, эмоциональной энергией, а за одно обеспечивают уникальное ощущение движения.

«Персонажи моих картин часто предстают перед нами в интимные моменты раскрытия себя. Таким образом, они живут в застывшем мире людей, окруженные неким психическом пространством, которое дает ощущение открытия, рождения или формирования чего-то нового. В этом и состоит смысл значения «видеть» себя, относительно субъективного контекста повествования.».
Современная американская художница Дженнифер Минли родилась и выросла в городе Волфеборо, в графстве Нью-Гемпшир, Соединенные штаты. С 1998 до 2001 года она обучалась в колледже Маунт Холиок горада Саут-Хедли в штате Массачусетс, в котором изучала литературу и художественное ремесло. В 2002 году она начала учебу в университете штата Нью-Гемпшир, окончив который получила степень бакалавра в живописи. С 2004 до 2006 года художница продолжила обучение в университете Индианы и после окончания получила степень магистра живописи. В настоящее время она живет в Гринсборо, Северная Каролина и преподает рисунок и живопись в Университете Северной Каролины в этом же городе. Ее работы представлены в международной галерее изящных искусств de Ameriques в Монреале, Квебек.

http://www.jennifermeanley.com/

Компания «Техноснаб» — это недорогая, надежная и безопасная перевозка грузов морским транспортом в любые, в первую очередь, труднодоступные регионы страны и мира.

Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *