Картины маслом. Michael Creese 1

Картины маслом. Michael Creese

Американский художник Майкл Крис (Michael Creese) родился в Чикаго, штат Иллинойс, но в семилетнем возрасте, вместе со своей семьей переехал в Питтсбург, штат Пенсильвания. Во время учебы в школе, он обнаружил, что интересуется рисованием, и всеми силами стал его развивать, в этом Майклу помогали родители и учителя средней художественной школы. Интерес к рисованию быстро превратился в увлечение живописью.

После школы он подал документы сразу в несколько университетов, в том числе Институт Пратта в Нью-Йорке и, практически, везде был принят, но остановил свой выбор на университете Карнеги-Меллона в Питтсбурге, где начал свой путь в мир изобразительного искусства. В 1981 году он получил степень бакалавра в области живописи. Майкл пишет свои картины масляными красками в стиле импасто. Этот метод, используемый в живописи, основывается на укладывании толстого слоя масляной краски на холсте кистью или мастихином, с остающимися видимыми следами мазков. После высыхания краски импасто придает рельефность и объем текстуре готовой картине.
Кроме масла, Майкл также работает с несколькими другими средами, чаще всего акварелью. Работы Майкла пользуются популярностью не только среди коллекионеров, но и у неискушенных в живописи, любителей изобразительного искусства. Они продаются в форме литографий, как крупными дистрибьюторами, так и розничными торговцами живописью, мотивы картин Майкла используются в работе дизайнеров интерьера для создания фресок на керамической и мраморной плитке. Оригиналы его картин маслом на холсте приобретаются коллекционерами в Соединенных Штатах и за рубежом. В настоящее время он является членом Национальной ассоциации художников маслом и общества художников акриловой краской.

Картины маслом. Michael Creese — http://www.michaelcreese.com/

Хороший способ скрасить свой вечер или достойно угостить друзей это поставить на стол чайный сервиз Narumi из японского фарфора. Приобрести его можно в интернет-магазине «Posuda Super», специализирующемся на продаже посуды.
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом. Michael Creese 3
Картины маслом. Michael Creese 5
Картины маслом. Michael Creese 7
Картины маслом. Michael Creese 9
Картины маслом. Michael Creese 11
Картины маслом. Michael Creese 13
Картины маслом. Michael Creese 15
Картины маслом. Michael Creese 17
Картины маслом. Michael Creese 19
Картины маслом. Michael Creese 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *