Красота природы. Muriel Dolemieux 1

Красота природы. Muriel Dolemieux

Мюриэл Долемиукс (Muriel Dolemieux) французская художница, известна как создатель целой философии в живописи, воспевающей красоту природы. В качестве основной среды использует акриловую краску, пишет на холсте, большая часть ее картин образна. По словам художницы, ее вдохновляет природа, только она способна родить образы, помогающие трансформировать эмоции и чувства Мюриэл в материальные объекты. Природа красива сама по себе и художница не пытается приукрасить или каким-то образом изменить ее, она просто пишет окружающий мир таким, какой он есть.

Ее жизнь, в качестве профессиональной художницы началась лишь в 1973 году, когда она окончила Национальный научный географический институт, в Париже, как специалист художник в области картографии. Но Мюриэл всегда знала, что рано или поздно станет художником. «Когда я была ребенком, то никогда не спрашивала себя: умею ли я рисовать?… я просто рисовала… Это было в моей крови. Некоторые из моих предков были известными художниками: Гийом Кусту, Николя де Ларжиллиэр, Николас и Эдуард Гатто, Анри Вио мой Прадед, Симон де Бутрэ, Мартин Гейет, моя бабушка, моя мама…»
Мюриэл выросла во Франции, в небольшой деревне Ла Беслер, в Нормандии. В детстве у нее было два любимых занятия — рисование и катание на верховых лошадях. Будущей художнице было всего 17, когда она уехала в Париж и стала студенткой института картографии, там же встретилась с будущем мужем Патриком. Они поженились в 1977 году, в родной деревушке Мюриэл, после свадьбы, в течение 5 лет, молодая пара жила в Париже. В настоящее время художница, вот уже почти восемь лет, живет и работает в Редлендсе, штат Калифорния, вместе со своим мужем и двумя младшими из пятерых детей.

Красота природы. Muriel Dolemieux — http://www.dolemieux.com/

Загляните на сайт интернет магазина, специализирующегося на торговле оборудованием для татуировок. В ассортименте тату машинки купить которые вы сможете по вполне разумным ценам.
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Muriel Dolemieux
Красота природы. Muriel Dolemieux 3
Красота природы. Muriel Dolemieux 5
Красота природы. Muriel Dolemieux 7
Красота природы. Muriel Dolemieux 9
Красота природы. Muriel Dolemieux 11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *