Американские художники. Bo Bartlett 1

Американские художники. Bo Bartlett

Бо Бартлетт американский художник-реалист с модернистским взглядом на творчество. Свои картины он создает в традициях американского реализма, каноны которого когда-то определили такие художники как Томас Икинс и Эндрю Уайет. Как и эти художники, Бартлетт смотрит на землю и людей Америки так, чтобы увидеть и описать красоту их повседневной жизни.

Бо Бартлетт (Bo Bartlett) родился 29 декабря 1955 года в Колумбусе, штат Джорджия. В возрасте 19 лет он отправился во Флоренцию, Италия, где салон антик вариата можно встретить на каждом углу и даже воздух наполнен искусством. Там он учился у Бена Лонга. В 1975 году он вернулся в Соединенные Штаты и поступил в университет искусств в Филадельфии, где продолжил изучать изобразительное искусство, а затем в академию искусств штата Пенсильвания. Кроме живописи от также изучал анатомию в колледже остеопатической медицины Филадельфии. Во время своего пребывания в Пенсильвании, Бартлетт был учеником известного американского художника Нельсона Шэнкса. Затем, с 1980 по 1981 годы, Бартлетт изучал гуманитарные науки в Университете Пенсильвании.
В 1986 году Бартлетт получил сертификат о том, что прошел курс обучения в области кинематографии из Нью-Йоркского университета. Это побудило его вступить на 5-летний путь создания фильма в сотрудничестве с Бетси Уайет о жизни и творчестве ее мужа, выдающегося американского художника Эндрю Уайета. Фильм под названием «Snow Hill», стал началом отношений Бартлетта с Уает как художественного наставника и сделал их друзьями на всю жизнь.
В настоящее время Бо Бартлетт живет и работает летом на острове у побережья штата Мэн, а зимой на острове в Пьюджет-Саунд, недалеко от Вашингтона. Он женат на художнице Бетси Эби. Его работы можно найти в частных, государственных коллекциях и галереях Соединенных Штатов.

Американские художники. Bo Bartlett — http://www.bobartlett.com/

Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники
Американские художники. Bo Bartlett 3
Американские художники. Bo Bartlett 5
Американские художники. Bo Bartlett 7
Американские художники. Bo Bartlett 9
Американские художники. Bo Bartlett 11
Американские художники. Bo Bartlett 13
Американские художники. Bo Bartlett 15
Американские художники. Bo Bartlett 17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *