Различные стили. Christof Monnin

Современный французский художник Кристоф Моннин (Christof Monnin) родился в городе Монбельяр в 1968 году. Он художник-самоучка, по его словам, самая первая выставка его работ состоялась в возрасте 17 лет и на ней Кристоф выиграл первый приз. Он сторонник очень яркой, светящейся живописи, которая дает пищу мозгу зрителя. Его картины — это взрыв красных, плавно переходящих в золотисто-желтые, цветов с множеством оттенков. Работая чаще всего ножом (в технике Painting Knife или, по другому, мастихином), он наделяет персонажей своих картин некой необузданностью, у зрителя создается впечатление, что герои с трудом удерживаются на месте и стоит вам отвернуться, продолжат заниматься своими делами, и это та причина, по которой его произведения смотрятся великолепно, как будто теплый, южный ветер только что ласкал людей с его полотен, стебли его цветов и вершины деревьев.

Моннин, будучи в душе перфекционистом, все же никогда не останавливается и не возвращается, для того, чтобы найти недостатки и сделать работу еще лучше. Поэтому, на его мольберте скрещиваются различные стили, но у всех есть общая точка: рука, которая их создала, предает гениальность художника.
«В процессе я использую технику письма ножом по многим причинам, но, в первую очередь потому, что она больше всего соответствует моему характеру, техника довольно редко используется, но все-таки способна творить чудеса на холсте. Для того, что бы создать картину, достаточно правильно распределить краску маленькими или большими мазками на поверхности материала. Когда я рисую, я должен чувствовать, вес, цвет, текстуру, толщину слоя краски и, прежде всего, я хочу иметь возможность играть с движением. Я рисую спонтанно и на всевозможные темы, согласно вдохновению момента: людей, пейзажи Прованса, жанровые сцены, цветы, натюрморты и картины с животными…»

Различные стили. Christof Monnin — http://www.atelier-monnin.fr/

Для того, чтобы побывать в России туристам из некоторых стран может понадобится виза. Однако, прежде, чем у вас появится виза в Россию, загляните на сайт компании «Союз путешественников» и познакомтесь с общей информацией о стране, в которую едите.
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *