Различные стили. Christof Monnin 1

Различные стили. Christof Monnin

Современный французский художник Кристоф Моннин (Christof Monnin) родился в городе Монбельяр в 1968 году. Он художник-самоучка, по его словам, самая первая выставка его работ состоялась в возрасте 17 лет и на ней Кристоф выиграл первый приз. Он сторонник очень яркой, светящейся живописи, которая дает пищу мозгу зрителя. Его картины — это взрыв красных, плавно переходящих в золотисто-желтые, цветов с множеством оттенков. Работая чаще всего ножом (в технике Painting Knife или, по другому, мастихином), он наделяет персонажей своих картин некой необузданностью, у зрителя создается впечатление, что герои с трудом удерживаются на месте и стоит вам отвернуться, продолжат заниматься своими делами, и это та причина, по которой его произведения смотрятся великолепно, как будто теплый, южный ветер только что ласкал людей с его полотен, стебли его цветов и вершины деревьев.

Моннин, будучи в душе перфекционистом, все же никогда не останавливается и не возвращается, для того, чтобы найти недостатки и сделать работу еще лучше. Поэтому, на его мольберте скрещиваются различные стили, но у всех есть общая точка: рука, которая их создала, предает гениальность художника.
«В процессе я использую технику письма ножом по многим причинам, но, в первую очередь потому, что она больше всего соответствует моему характеру, техника довольно редко используется, но все-таки способна творить чудеса на холсте. Для того, что бы создать картину, достаточно правильно распределить краску маленькими или большими мазками на поверхности материала. Когда я рисую, я должен чувствовать, вес, цвет, текстуру, толщину слоя краски и, прежде всего, я хочу иметь возможность играть с движением. Я рисую спонтанно и на всевозможные темы, согласно вдохновению момента: людей, пейзажи Прованса, жанровые сцены, цветы, натюрморты и картины с животными…»

Различные стили. Christof Monnin — http://www.atelier-monnin.fr/

Для того, чтобы побывать в России туристам из некоторых стран может понадобится виза. Однако, прежде, чем у вас появится виза в Россию, загляните на сайт компании «Союз путешественников» и познакомтесь с общей информацией о стране, в которую едите.
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
художник-самоучка
Различные стили. Christof Monnin 3
Различные стили. Christof Monnin 5
Различные стили. Christof Monnin 7
Различные стили. Christof Monnin 9
Различные стили. Christof Monnin 11
Различные стили. Christof Monnin 13
Различные стили. Christof Monnin 15
Различные стили. Christof Monnin 17
Различные стили. Christof Monnin 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *