Простота композиции. Liz Ridgway 1

Простота композиции. Liz Ridgway

Риджуэй стремится к простоте композиции в своих современных образных картинах, подчеркивая зазор между объемностью человека на картине и плоскостью окружающих его предметов. Для нее особенно важно показать уязвимость и достоинство, которые параллельно сосуществуют в человеческом лице. Время от времени в ее картинах, помимо созерцательных качеств, появляется нечто, требующее подключение ума, для того чтобы разгадать загадку этого «нечто». Искусство Лиз Риджуэй неоднократно удостаивалось различных премий и наград, включая Art Prize, приз, присуждаемый музеем современного искусства в Уэльсе, который Лиз получила в 1997 году.

Она, начиная с 1999 года, выставляется на ежегодной выставке в Art Club, Новая Англия, а в 2001 году была выбрана действительным членом Королевского Бирмингемского общества художников.
Современная художница Лиз Риджуэй (Liz Ridgway) родилась в 1964 году в Бирмингеме, Великобритания. Первые знания в искусстве рисования и живописи она получила от отца, который был признанным художником. Позже, после школы, Риджуэй поступила и начала учиться в колледже искусств в Саттон-Колфилд, а в 1986 году Лиз окончила колледж искусств в Кембриджшире с дипломом по истории изобразительного искусства. Лиз Риджуэй черпает свое вдохновение из разных источников, от работ от работ Вермеера и Ван-Гога, до Пикассо 30-х годов и картин прерафаэлитов, тех художников, с которыми она выросла в Бирмингеме, особенно впечатлили ее работы британского художника Джозефа Саутхолле, чьи полотна заполняют стены музея и картинной галереи Бирмингема.

Простота композиции. Liz Ridgway — http://www.redraggallery.co.uk/artist-liz-ridgway.asp

прерафаэлиты
прерафаэлиты
прерафаэлиты
прерафаэлиты
прерафаэлиты
прерафаэлиты
прерафаэлиты
Простота композиции. Liz Ridgway 3
прерафаэлиты
Liz Ridgway
Liz Ridgway
Простота композиции. Liz Ridgway 5
Простота композиции. Liz Ridgway 7
Простота композиции. Liz Ridgway 9
Простота композиции. Liz Ridgway 11
Простота композиции. Liz Ridgway 13
Простота композиции. Liz Ridgway 15
Простота композиции. Liz Ridgway 17
Простота композиции. Liz Ridgway 19
Простота композиции. Liz Ridgway 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *