Одиночество. Thomas Levy-Lasne 1

Одиночество. Thomas Levy-Lasne

Томас Леви-Лан родился в 1980 году в Париже. В 2004 году. Окончил школу изящных искусств де Пари. Под влиянием работ известного французского художника Люсьена Фрейда, Томас Леви-Лан пишет реалистичные картины, сюжет которых вращается вокруг темы одиночества, равнодушия и смерти. Художник принимает реальность такой, какая она есть и не пытаться добавить мораль в свои картины, наоборот сексуальный подтекст некоторых его картин лишь подчеркивает одиночество.

«Я прожил часть моего детства, в районе Марэ, недалеко от галереи искусства в Париже, в которой в молодости видел очень много выставок. В двенадцать лет я был поклонником творчества Кристиана Болтански. После окончания средней школы, я приобщился к миру изобразительного искусства, но уже со своим багажом знаний. Как это ни парадоксально, в двадцатилетнем возрасте я открыл для себя классическую живопись Лувра. Несколько лет назад я познакомился с арт-критиком Гектором Облком. В течение пяти лет, я сопровождал его, снимал работы великих мастеров живописи в музеях Европы для его телевизионных шоу.
За это время я узнал о живописи больше, чем в школе. Но в какой-то момент мне стало трудно следовать за ним и одновременно рисовать, поэтому я уехал в деревню, в провинцию Пикардия, где поселился в просторном, комфортабельном доме с теплыми полами и собственной студией и на два с половиной года изолировал себя от окружающего мира. Там я усиленно занимался живописью. После возвращения, принял участие в нескольких выставках молодых художников. Результатом которых стал успех. Моя живопись действует как, своего рода, усилитель реальности, она показывает жизнь такой, какой ее никто не видел, не потому что ее нет, а потому что она не на показ. Я рисую вещи, которые существуют, но которые нельзя потрогать, такие как цвет кожи, запах, плотность стены, эмоциональная атмосфера между двумя людьми, интерес, удивление и… одиночество.»

Одиночество. Thomas Levy-Lasne — http://www.thomaslevylasne.com/Accueil.html

Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 3
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 5
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 7
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 9
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 11
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 13
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 15
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 17
Одиночество. Thomas Levy-Lasne 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *