Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 1

Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean

Современный молдавский художник Евгений Кисничан (Eugen Chisnicean) родился в 1984 году в маленьком городке на севере Республики Молдова. Его ранний интерес к искусству возник под влиянием отца, который занимался живописью и фотографией. В одиннадцатилетнем возрасте Евгений приступил к занятиям в школе детского творчества, где несколько лет усердно изучал изобразительное искусство.

За время учебы он успешно участвовал в многочисленных национальных и международных художественных конкурсах и даже занимал призовые места. В 2000-ом году он переехал в Кишинев, чтобы поступить в Институт искусств, где изучал дизайн интерьера и архитектуры. В 2007 году он, неожиданно для себя, увлекся творчеством художников-акварелистов, а спустя некоторое время у Евгения возникло серьезное отношение к акварельной живописи и он даже разработал свой собственный, узнаваемый стиль работы в этой технике. Особенно подкупает в его акварельных рисунках то, как он строит картину, используя минимальное количество ярких, интенсивных цветов против сплошной серой массы. Эти пятна и образуют собой сюжет, давая жизнь всему полотну.
В 2010 году Евгений был приглашен в качестве почетного гостя на 4-й Салон Акварелле дю Хаиллан во Франции. В 2012 году окончил Академию художеств в Кишиневе по специальности живописи. В настоящее время Евгений путешествуя по Европе одновременно рисуя и учась. Хотя художник не акцентирует внимание на какой-то одной теме, все же большая часть его работ посвящена городскому архитектурному пейзажу акварелью. На данный момент его картины украшают многие частные коллекции и жилые помещения любителей живописи, ведь его картины легко купить, взяв кредит без справок и поручителей, во Франции, Португалии, Испании, России, Македонии, также следы его акварелей можно встретить в некоторых других регионах мира.

Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean — http://eugenchisnicean.com/

Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Eugen Chisnicean
Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 3
Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 5
Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 7
Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 9
Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 11
Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 13
Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 15
Акварельные рисунки. Eugen Chisnicean 17

2 комментария

  1. Фамилия художника читается на русском языке как Кисничан,рекомендую исправить….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *