Вопросы духовности. Duarte Vitoria 1

Вопросы духовности. Duarte Vitoria

Основой для картин Дуарте Витория (Duarte Vitoria) служат фотографии, рассматривая их вы найдете все, кроме безразличия и равнодушия. Именно эти работы принесли автору известность, они — сочетание неоспоримых качеств и личного видения духовности человеческого бытия. Благодаря этим качествам Дуарте Витория, в среде молодых художников, находится в привилегированном положении. Дуарте Витория, знает, как интерпретировать душевный кризис, постоянное напряжение владеющее человеком, которое, даже если это беспокоит глаз зрителя, всеми путями ищет выход из этого состояния.

Его живопись, по сути, алхимия, которая в свое время и послужила темой для этой серии картин, мотивирует художника, а всед за ним и зрителя, к размышлениям о некоторых типичных основных вопросах духовности: трансмутации, слиянии тела с духом и очищении.
Иногда, тела на картинах Дуарте могут показаться зрителю странно деформированными, что на самом деле неверно. Это происходит, в основном, за счет угла, с которого мы смотрим на них или из-за освещения. Дуарте Витория, на взгляд некоторых критиков, в очередной раз  подтвердил, став одним из самых громких имен современной португальской живописи, что картина должна быть сделана из самого универсального материала — совести. http://ppt4web.ru
Современный художник Дурате Витория (Duarte Vitoria) родился в городе Пенафиель, Португалия, в 1973 году. В 1996 году закончил университет ППСМ, Порто, со степенью бакалавра в области изобразительного искусства, но на этом не остановился и продолжил учебу в том же университете, завершив второй этап обучения в 2003 и получив степень магистра в живописи. В настоящее время художник живет и работает в Порту, в собственной студии.

Вопросы духовности. Duarte Vitoria — duartevitoria.com

Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Duarte Vitoria
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 3
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 5
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 7
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 9
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 11
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 13
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 15
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 17
Вопросы духовности. Duarte Vitoria 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *