Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 1

Современные художники Кипра. Sylvia Nitti

Сильвия Нитти (Sylvia Nitti) родилась в городе Ларнака, Кипр. Окончила лицей Pancyprian в Ларнаке, затем училась в частном колледже в штате Кентукки и в университете Brescia, после окончания которого получила степень бакалавра в области изобразительных искусств. Все знания, что у нее есть, сосредоточены, главным образом, на живописи и графике. Во время учебы в университете Брешиа, она получила приз и стипендию от Анны Итон за успехи в изучении современной живописи и первое место в конкурсе рисунков акварелью. Основной техникой рисования художница избрала акварель, хотя в ее коллекции картин встречаются работы, выполненные маслом и пастелью.

С выставками своих работ Сильвия прошла по многим городам Соединенных штатов и Европы, в галерее Петра Второго в Никосии, столице Кипра, была приобретена первая из ее картин. С тех пор ее творчество постоянно привлекают внимание ценителей живописи. В 2006 году состоялась совместная выставка ее и ее мужа, Лэнса Хантера, их работы, были показаны в галерее Kypriaki Gonia в Ларнаке. Кроме этого картины Сильвии входят в состав некоторых частных коллекций.
Нитти написала множество портретов и фигуративных картин для коллекционеров из Соединенных Штатов и Европы. Она работала на нескольких крупномасштабных проектах в Техасе, Оклахоме, Орегоне и Кентукки. Сейчас Сильвия живет и работает в Тахлекуа, штат Оклахома, является матерью двух очаровательных детей, Брук и Чейза. С 2001 года она преподает современную живопись пастелью в Северо-Восточном государственном университете.

Современные художники Кипра. Sylvia Nitti — http://www.sylvianitti.com/index.html

Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Sylvia Nitti
Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 3
Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 5
Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 7
Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 9
Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 11
Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 13
Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 15
Современные художники Кипра. Sylvia Nitti 17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *