Красота сквозь горе. Dean McDowell 1

Красота сквозь горе. Dean McDowell

Цель его робот — показать красоту человека сквозь призму горя. Шквал чувств и эмоций, захлестывающие его персонажей, позволяют художнику создавать искренние, честные портреты, без каких-либо ненужных деталей. В его сюрреалистических портретах вы найдете только горе и только красоту. Изначально, зритель видит перед собой лишь мощнейший источник темных эмоций, который, по какой-то причине, не отпускает взгляд, спустя некоторое время возникает вопрос об обстоятельствах, ставших причиной рождения этих эмоций и, наконец, человек спрашивает себя, а каков окончательный смысл работ художника?

В своем творчестве Дин Макдауэлл использует традиционную технику живописи маслом, которая в сочетании с его обширными познаниями в области иллюстрации, позволяют художнику «играть» с атмосферой каждой картины, до последнего мазка кистью не разрешая определиться с настроением, которое будет исходить от этого полотна. Работы Макдауэлла выставлены в некоторых художественных галереях страны и за рубежом, а также широко представлены в частных и государственных коллекциях изобразительного искусства.
Современный художник Дин Макдауэлл (Dean McDowell) родился, вырос и в настоящее время живет и работает в своей родной Северной Ирландии. Он с отличием закончил факультет живописи местного университета и получил диплом об образовании в области графического дизайна, после окончания в течение нескольких лет работал в качестве художника-графика, прежде чем окончательно решил сменить сферу деятельности и посвятить себя изобразительному искусству.

Красота сквозь горе. Dean McDowell — http://www.deanmcdowellartist.com/

Dean McDowell
Dean McDowell
Dean McDowell
Dean McDowell
Dean McDowell
Dean McDowell
Dean McDowell
Dean McDowell
Dean McDowell
Dean McDowell
Красота сквозь горе. Dean McDowell 3
Красота сквозь горе. Dean McDowell 5
Красота сквозь горе. Dean McDowell 7
Красота сквозь горе. Dean McDowell 9
Красота сквозь горе. Dean McDowell 11
Красота сквозь горе. Dean McDowell 13
Красота сквозь горе. Dean McDowell 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *