Художник света. Jose Royo

… оба они считаются «Художниками света», а некоторые уточняют, называя их «Художники света Юга», то есть южного побережья Испании

Хосе Ройо, испанский художник, родился в Валенсии, его художественный талант проявился очень рано. В возрасте 9 лет отец, известный врач и заядлый поклонник искусства, нанял репетиторов, чтобы научить сына основам живописи и скульптуры. Когда Ройо исполнилось 14 лет он поступил в Королевскую академию изящных искусств Сан-Карлос, в Валенсии.

После того, как начинающему художнику исполнилось 18, он продолжил художественное образование в частном порядке с Альдольфо Феррер Амблатом, председателем кафедры искусствознания в академии Сан-Карлос.Он также посещал различные музеи Европы, где подробно изучал работы известных мастеров: Веласкеса, Гойи, Ренуара, Моне и Сороллы. Интересные параллели можно провести между работой Ройо и знаменитого испанского мастера, Хоакина Сороллы. Оба родились в Валенсии, оба получили классическое образование, оба «созрели», работая в стиле пейзажной живописи, пытаясь уловить драматическую суть своей родины — Валенсии и Средиземного моря. И оба они считаются «Художниками света», а некоторые уточняют, называя их «Художники света Юга», то есть южного побережья Испании.

Это подавляющее влияние Сороллы, смешанное с его собственным стилем, превратило Средиземноморье в сказочное побережье неведомого мира, полное таинственности и грубой силы. Широкие мазки, смелая палитра и импасто захватывают взгляд зрителя и тянут его внутрь, пока не настанет окончательное, абсолютное осознание того, что человек на самом деле уже в картине, он чувствует свет, чувствует тепло солнца, вкус соли и морских брызг на губах и слышит грохот прибоя. Royo передает не только изображение, но также настроение и атмосферу.

Художник света. Jose Royo

Следующая информация будет интересна предприятиям и организациям Житомира, Украина, которые ищут типографию, занимающуюся интерьерной, широкоформатной, UV и офсетной печатью. Возможно, ООО «Блум Инк» (www.bloom-ink.com) это именно то, что вам нужно. Команда профессиональных специалистов, современное оборудование, качественные материалы — гарантия быстроты изготовления, высокого качества и разумной цены.
Jose Royo
Jose Royo
Jose Royo
Jose Royo
Jose Royo
Jose Royo
Jose Royo
Jose Royo
Jose Royo
Jose Royo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *