Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming

Талантливая китайская художница Ху Мин родилась в 1955 году, в семье высокопоставленного офицера китайской армии. Рисовать начала еще в детстве, но закончив школу пошла по стопам отца. Начиная с 1970 года, двадцать лет прослужила в Народно-освободительной армии, где дослужилась до звания майора.

Ее картины — это сексуальные портреты девушек из Народно-освободительной армии, их тела являют собой невероятное сочетание силы и чувственности. Это, далеко не типичный портрет женской китайской красоты, которую мы видим сегодня в китайском современном искусстве, где перед нами предстают накрашенные женщины с бледными лицами, тонкими шеями и руками. Это солдаты, загорелые от работы на полях, их тела крепки от физического труда и при этом чрезвычайно сексуальны.
Картины Ху Мин изображают молодых женщин и девушек, которые присоединились к Мао и его движению и отправились на служу в ряды Народно-освободительной армии Китая. Они являются теми, кто трудился в полях наравне с мужчинами. Они те, кто своей красотой и силой держит половину неба. Эти молодые женщины из крестьян и рабочих, модели для ранних агитационных плакатов. В мире китайского современного искусства по-прежнему доминируют мужчины. Художники этого поколения готовы поделиться своим опытом в службы в армии, но это мужчины… Увидеть же художницу, их коллегу женского пола, свидетельницу культурной революции, действительно явление уникальное, особенно работающую в подобном жанре. Ху-Минг, в конце концов, перебралась из Пекина в Австралию, где живет сегодня, но она по-прежнему тратит много времени, работая в Пекине.

Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming — hu-ming.com

Мольберт — это деревянная либо металлическая тренога, на которую ставится полотно в процессе работы. Мольберты могут быть всевозможных размеров и предназначены для разных целей: складные для пленера, компактные настольные и не разборные студийные. Пройдя по этой ссылке — 
купить мольберт http://www.kraski-kisti.ru/ — Вы сможете выбрать наиболее подходящую модель.
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *