Великолепные пейзажи. William Berra 1

Великолепные пейзажи. William Berra

Тогда он отправился в путешествие по всей Северной Америке, рисуя великолепные пейзажи на пленэре.

Уильям Берра родился в Йорке, штат Пенсильвания, в 1952 году. В детстве он постоянно рисовал. В средней школе увлекался копированием картин художников нео классиков и старых мастеров, и после окончания старших классов школы он пополнил ряды Йоркской Академии искусств. На первом курсе в Колледже искусств Мэриленда он экспериментировал с абстрактным экспрессионизмом, но быстро понял, что это не для него. Тогда он отправился в путешествие по всей Северной Америке, рисуя великолепные пейзажи на пленэре.

Во время путешествия по стране, в 1976 году, Берра прибыл в Санта-Фе, Нью-Мексико. Он был очарован открывшимися перед ним ландшафтами и ясностью освещенной солнцем пустыни, и остался, чтобы написать все это великолепие. Вскоре его работы была выбраны для биеннале 1978 года в музей искусств Нью-Мексико. Жан Сета, владелец художественной галереи Каньон-Роуд, осмотрел выставку и предложил ему устроить показ. Так началась карьера Уильяма Берра, как профессионального художника.

Путешествие по-прежнему остается его основным источником вдохновения. В дороге, особенно во время поездок в Европу, Берра делает наброски маслом на месте, чтобы уловить свет, композицию, цветовую гамму момента. Он также, в любое время и в любую погоду, фотографирует пейзажи или предметы, чтобы вернувшись в студию превратить эти наброски и фотографии в большие картины.

Великолепные пейзажи. William Berra — http://www.facebook.com/william.berra.3

William Berra
William Berra
William Berra
William Berra
William Berra
William Berra
William Berra
William Berra
William Berra
William Berra
William Berra
Великолепные пейзажи. William Berra 3
Великолепные пейзажи. William Berra 5
Великолепные пейзажи. William Berra 7
Великолепные пейзажи. William Berra 9
Великолепные пейзажи. William Berra 11
Великолепные пейзажи. William Berra 13
Великолепные пейзажи. William Berra 15
Великолепные пейзажи. William Berra 17
Великолепные пейзажи. William Berra 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *